Сергей Полев — «Оружейный барон. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Оружейный барон. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Оружейный барон. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Любые действия имеют последствия.И не всегда с ними удается справиться…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Проникновение! Всем службам боевая готовность! Отряды Альфа и Бета в главный зал! Это не учения!

Люди за стеклом переглядываются и размахивают руками — им совершенно не до меня. Оно и понятно, ведь я никуда не проникал. Неужели это пришли за мной? Лилия всё-таки смогла?

— Выгляни в окошко, дам тебе горшка, — шепчу я и целюсь в туловища за стеклом.

Такую защиту пуля должна пробить с первого попадания, поэтому мелочиться не стану. Зажимаю спуск и вожу мушкой слева направо. Звуки выстрелов эхом отражаются от массивных стен и курсируют туда-сюда.

Сквозь них я слышу звон бьющего стекла.

Все пятеро падают под градом выстрелов, но я не уверен, что исключительно от пуль. Возможно, кто-то решил банально укрыться от выстрелов.

В пороховых вспышках замечаю, что клетка прыгуна открыта, а его внутри нет. Моментально отбегаю в сторону и на ощупь перевожу автомат в режим стрельбы световыми.

Нечистый приземляется метрах в пяти по правую руку. Вслепую разряжаю полмагазина. Прыгуну хватает одного выстрела, чтобы откинуть копыта.

На пару секунд воцаряется тишина, и я слышу далёкие стоны раненых. Всё-таки не добил… Бронебойность высокая, а поражающая сила средняя — поэтому немудрено, что они ещё живы. Я брал эти патроны против мастеров и им подобных, а не против обычных людей.

В бронированном стекле виднеется достаточно широкая полоса, поэтому я переключаю на разрывные и стараюсь класть пули точно по проторенной дорожке. Попадаю не всеми, но и их оказывается достаточно, чтобы вызвать настоящий хаос по ту сторону стекла.

В небольшом и закрытом помещении взрывы оказываются крайне эффективны, хотя бы из-за сотен осколков. А я всё стреляю и подхожу к левой двери. Вспоминаю, что не надел защиту, но боюсь, что мана может закончиться… Решаю повременить с этим вопросом.

Я прохожу половину пути, и огромное стекло разрушается, падая внутрь. Сотню взрывов не способно выдержать даже оно. Не завидую тем, кто оказался под ним. Хотя, скорее всего, внутри живых уже нет.

Заканчиваю палить и переключаюсь на бронебойные — они мне понадобятся, чтобы открыть дверь.

Из-за канонады собственных взрывов я не слышал других, которые звучат где-то далеко. Кто-то действительно нападает на изолятор… Если это мои люди, то я не представляю, как им это удалось. Такого рода место наверняка защищено лучше, чем задница Императора.

Подхожу к двери и стреляю несколько раз вверх, чтобы в пороховых вспышках найти слабые места. И они находятся — петли висят с моей стороны.