Оружейный барон. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Алхимик хоть и опасается работать с пурпурой, но мне удаётся разжечь в его душе исследовательский интерес.
Этим вечером я успеваю только поесть, помедитировать и снова поесть. Катя так и не позвонит. Чувство тревоги продолжит нарастать с каждым часом неизвестности…
* * *Следующее утро начинается как обычно: подъём в двенадцать, ванные процедуры, подборка строгого прикида и завтрак.
Бабуля выглядит обкурившейся до одури и никак с нами не взаимодействует, лишь пьёт как лошадь. А вот Марина ведёт себя необычно тихо, видимо, вчерашние события оставили отпечаток на её психики.
Хотя может быть, что дело совсем в другом…
— Не знаешь, чем заняться? — я обращаюсь к ней.
— Ага, — с грустью в голосе выдаёт она.
— Не одним убийством нечистых едины, найди себе какое-нибудь дело. Вот что тебе по душе?
— Даже не знаю… Мне нравилось учиться… Жаль, что это продолжится нескоро.
— Учиться или прогрессировать? — уточняю я.
— Конечно же, прогрессировать! — Марина воодушевляется. — Нет, учиться тоже весело, но куда приятнее осознавать, что ты самая лучшая на курсе.
— А что тебя останавливает? Целитель у нас есть, можешь попробовать в домашних условиях. Сыворотка вроде как была.
— Да это понятно, меня больше экзамен смущает… — она вновь грустит. — Без зелья я так и останусь неофитом…
— Не переживай, я об этом позабочусь.
— Как? Где ты его возьмёшь?
— Это мои заботы. Сказал достану, значит, достану. Не переживай, — уверенным тоном выдаю я.
— А когда? Как скоро? — Марина сморит на меня, как ребёнок на дорогую игрушку.
— Не могу сказать. Когда всё более-менее уляжется. Может, через неделю, может, через две. Посмотрим.
— Спасибо! — она подскакивает со стула и бежит обнимать меня.
— Ну хватит… Сперва дойди до следующей границы и соверши прорыв, а то что оно лежать без дела будет?
— Обязательно!
Дожидаюсь, пока сестра закончит с обнимашками, а потом встаю из-за стола и иду на улицу. Ещё когда шёл в столовую, заметил, что СБшники поехали за алхимиком, а поэтому сейчас они должны быть все в сборе.
Так и оказывается: Пётр Николаевич, Лилия и Элиан ждут меня. Я уточняю, всё ли готово к поездке, а затем проверяю лично.
В этот момент из особняка выбегает управделами и говорит, что звонит Её Высочество Екатерина Романова. Я без промедлений иду за ним следом.
Когда мы поднимаемся по лестнице, до меня вдруг доходит, что нога почти не болит.