Оружейный барон. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 6 чтений
Текст книги
Как показала история со статс-секретарём и Громовым, любая неразбериха нам на руку.
Я ковыляю к своей спальне и вхожу внутрь, Пётр Николаевич следует за мной. Понятное дело, что у него ещё остаются вопросы, причём мне кажется, что он начинает переживать за свою судьбу больше, чем за мою.
— Ваше Благородие… — неуверенно начинает он, стоят у дверей. — Не мне вам указывать, но позвольте дать совет.
— Слушаю, — ложусь на кровать и вздыхаю с облегчением.
— Если крепостные узнают правду, то начнётся такое… Последующее развитие событий будет сложно предсказать…
— Вы плохо меня знаете.
— Я вас не понимаю… Вы хотите буквально подставить под угрозу государственность Империи… Мы станем лёгкой мишенью для ААС.
— Возможно, вы не знаете, но что в ААС, что в СГА низшие слои общества находятся в похожей ситуации: им ставят те же самые сыворотки.
— Откуда вам это известно?
— Лилия показала доказательства, но я и сам догадался, когда узнал, что в этом замешано НКК.
— Вы?.. — Пётр Николаевич хмурится. — В каком это смысле «вы»?
— То есть мы. Я хотел сказать «мы», — тут же исправляю свою оплошность. — В общем, волнение масс нам на руку, но сперва нужно будет подготовиться. Вы можете быть свободны, и позовите, пожалуйста, Анжелику. Мне есть, что с ней обсудить до приезда алхимика.
— Слушаюсь, — он склоняет голову и выходит из комнаты.
Со стороны может показаться, что мои действия импульсивны и необдуманны, но так устроен мой мозг — он за доли секунды находит решения, которые впоследствии оказываются наиболее оптимальными. Эдакая смесь интуиции и интеллекта. Вместе они позволяют мне выходить живым даже из самых сложных ситуаций.
Сейчас речь идёт о выживании человечества, а это куда важнее, чем жизнь одного отдельно взятого человека, пусть даже такого ценного, как я.
Но с другой стороны: «Планета в порядке, это людям п*здец». Эта цитата одного американского комика наглядно показывает всю несерьёзность человеческого бытия даже по меркам планете, что уж говорить о галактике или вселенной.
Мы — песчинки, которые отчаянно стремятся к лучшей жизни, не гнушаясь убийствами и уничтожением всего на своём пути.