Опасные тайны леди Эссентрис (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Снова портальная станция, на которой я уже так давно не была, переход в Шелинтар, быстрая езда по вечерним улочкам — и вот мы в особняке, хотя, скорее, в крепости, если учитывать, насколько магически был укреплен этот дом.
— Проходите, леди, все слуги уже знают, что хозяйка приехала, все готово к приему дорогих гостей, — завел меня внутрь господин Велмин.
Ну что же, дом впечатлял! Четыре этажа, надежный, без всяких вычурностей, при этом элегантный. Такой стиль архитектуры мне нравился. Внутри оказалось очень уютно, не было аляповатой роскоши и позолоты, к которым так тяготела местная аристократия, все оказалось довольно лаконично, сдержанно и изысканно, но отнюдь не скучно.
Долго ходить и рассматривать все мы не стали, быстро поужинали и легли спать.
Утро встретило меня мелким дождиком, стучащим в окно, и пасмурным небом. В общем-то, погода соответствовала моему настроению, и на императорский прием я собиралась как на плаху. Вот вроде и старалась держать себя в руках, а все равно внутри то и дело пробирала нервная дрожь.
"Глядя на меня, Десмонд молча достал из своей дорожной сумки флакон из темного стекла, накапал в стакан с водой десять капель и протянул мне.
— Безвредное успокоительное, просто расслабишься и перестанешь так нервничать, будешь собранной и сосредоточенной.
Я с благодарностью посмотрела на него. Что бы я делала без этого мужчины? Эх, повезло мне, причем в двойном объеме. Жаль, что Кейлара сегодня рядом не будет, хотелось бы чувствовать двойную поддержку.
Горничные с самого утра суетились вокруг меня, наводя красоту, и к моменту, когда нужно было выдвигаться, я была при полном параде, в элегантном платье, с легким макияжем и красивой прической.
— Прекрасно выглядишь, — шепнул мне на ушко Десмонд, подхватывая под локоток и активируя вокруг нас щит от дождя.
Эх, в который раз пожалела, что у меня нет магии, что я не могу просто так, щелк — и не страшны мне ни холод, ни зной, ни дождик проливной.