Николь Келлер — «Она – его одержимость»: читать онлайн бесплатно полную версию

Она – его одержимость читать онлайн

Обложка книги Она – его одержимость
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я тебя покупаю. Сегодня же, — твердо заявляет Стас. Неожиданно он несильно тянет за волосы, заставляя запрокинуть голову и смотреть прямо в его темные, как бездна, глаза. — Ты будешь моей.Знал бы ты, что я и так только твоя… С самой первой встречи, с первого взгляда… Все эти долгие семь лет… Но вместо этих рвущихся слов произношу:— Это слишком, слишком дорого… Мой хозяин…— Плевать на деньги. Я сделаю все, чтобы мы были вместе, — отрезает Стас, нависая сверху и припечатывая меня своим телом. Ничего не отвечаю, с трудом сдерживая слезы. Потому что точно знаю — ты обязательно возненавидишь меня еще больше, как только снимешь мою маску…Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я с самого рождения называю дочку бусинкой. Потому что она родилась хоть и в срок, доношенной, но очень крошечной. Настолько, что я боялась брать ее на руки и тряслась каждый раз, боясь причинить ей вред.

– И какой же, мамочка? – дочь проводит ладошками по щекам, а я хочу прикрыть глаза от удовольствия.

– Как ты могла скучать, если должна была спать сладко-сладко? М? Или ты опять заставила нервничать тетю Асю?

– Я спала. Но скучала во сне.

Вот и как с ней спорить?! Это просто нокаут.

– Ты уже завтракала?

– Нет, – мотает головой и шепотом доверительно сообщает: – Там снова овсянка.

А я хочу блинчики с вареньем.

– Но, маленькая, овсянка – это очень полезно. Надо кушать.

– Понимаю, – тяжело вздыхает, мгновенно грустнея. – Я теперь должна кушать только невкусную и полезную еду, если хочу выздороветь.

А я хочу выть и реветь белугой. Но не могу позволить себе такую роскошь. Я должна быть сильной. Вот ради этой бусинки. Какой я и была все эти семь лет.

Когда-то давно, кажется, что в другой жизни, я любила.

Сильно любила. Больше жизни.

Но жизнь сложилась таким образом, что мне пришлось оставить этого мужчину. Стаса. Мне пришлось оставить не только его, но и работу, друзей, устроенную жизнь. Просто бежать. В никуда. Без денег, без работы в чужой город.

На тот момент во мне говорил юношеский максимализм, и я была уверена, что это знак начать все с чистого листа. Что я справлюсь. Но ровно до одного – единственного момента. Когда я увидела две полоски на тесте на беременность.

Вот тогда меня накрыла самая настоящая паника. Одно дело оказаться в чужом городе одной, но совсем другое, когда ты несешь ответственность за жизнь другого, маленького и беззащитного человечка.

Но потом я успокоилась и трезво посмотрела на ситуацию со стороны. Этот ребенок – не просто подарок небес. Он от человека, которого я любила и люблю больше жизни. И я просто обязана сделать все возможное и невозможное, чтобы сохранить эту маленькую жизнь во мне.

И я старалась изо всех сил. Все девять месяцев. Бралась за любую работу (в пределах разумного), чтобы накопить средств, потому что моя дочь ни в чем не должна нуждаться, и чтобы нам хватило на первое время, пока я буду ее растить.

Яна оказалась на удивление спокойным и умным ребенком. И я ни разу не пожалела о своем решении. Хотя бы потому, что на свете есть один-единственный человечек, которому я нужна, и который беззаветно меня любит. Как и я ее.