Оказалась замужем за боссом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Папа у нас любитель называть кошек и собак русскими человеческими именами.
- Хор-роший парень! - глажу пса.
Тот поглядывает на открытые ворота, но не выбегает. Воспитан.
- Заходи быстрей, у матери пироги стынут!
Вижу отца на широком низком крыльце.
Дом я им построил в современном стиле. Коричневый и бежевый кирпич, чёрные рамы и черепица, много стекла.
Отец поначалу не вникал. Думал, что жить здесь толком не будут. Не мог уложить в голове, что уедет из старого района города. Там все родное, прошла жизнь.
Но редкие вылазки на ""дачу"" постепенно перешли в проживание.
А мама с самого начала была в восторге от дома.
Прохожу светлую веранду, в большой комнате (здесь и прихожая, и гостиная) меня уже встречают. У мамы в руках открытка и букет садовых лилий.
Она принарядилась в жёлтое летнее платье, волосы заколола назад. С молодости мама ярко не красится, а с возрастом не делала ни операций, ни уколов. Только фигуру блюдет - ходьба, правильное питание (лишь по особым датам печет пирог). Отца к тому же приучила.
У мамы серые лучистые глаза, светлые волосы. Но мы с сестрой брюнеты, в отца. И ростом высокие в него же.
- Сынок! Живи, здоровей! Будь сильным духом! Богатей!
Мама зачитывает текст с открытки."
"Кто-то подумает - лучше бы сказала от души. Но мама уважает печатное слово. Да и привыкла так. Я все равно знаю, что она искренне желает мне самого лучшего.
- Спасибо, - улыбаюсь.
- С днем рождения!
Обнимаемся с мамой, папа хлопает меня по плечу. Я даже на время проваливаюсь в детство - как приходил из школы, а меня ждало такое поздравление и вкусный пирог.
Свою семью я не сумел построить такой же дружной, теплой…
Размещаемся за круглым столом в гостиной. Льняная скатерть, салфетки с цветочками. У мамы как всегда уютно.
Я за рулем, так что пьем чай. Едим пирог с курицей и сладкий с вишней. Немного обсуждаем новости. Родительские.
Свои приберегаю, пока поедим. И вот момент наступает.
- Мам, пап.… Должен кое-что вам сказать.
- Что-то с Елисейкой опять? Или сам заболел? - у мамы сразу паника.
- Все живы и здоровы, - отрезаю сразу.
- Тогда что? С бизнесом проблемы? - выдвигает версию отец. - Кредиты сейчас неподъемные стали, конечно…
- Я их почти не использую, - хмурюсь, - и разговор не про дела…
- Сыночек, ну!
- Я женился.
Отец неодобрительное причмокивает - мол, что за чушь? А мама открывает рот.
- Когда? Мы почему не знали?!
- Мы тихо расписались, - хмурюсь.
- С Наташкой что ли?
- Нет.…
Мама поджимает губы. Отец прокашливается.