Оказалась замужем за боссом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он трогает меня для дела или… из вредности какой-то. Но меня не воротит. Его близость каким-то странным образом… завораживает.
Так он и доносит меня до холма, откуда простирается вид на Байкал.
Опускает на ноги и встает за моей спиной.
- Есть базы ближе к берегу, но Томка побоялась насекомых. Плюс, базу, где мы сейчас, строила наша фирма.
- Знаю, - киваю, - отсюда тоже.… чудесный вид.
Смотрю во все глаза. Мощь озера, кристальная вода, кайма зелени. Все вдруг становится неважным перед такой красотой. Ты чувствуешь себя маленьким и незначительным на фоне бесконечной дали и такой потрясающей природы.
- Не была в этих краях?
- Нет, - мотаю головой, - папа хотел отвезти. Но так и не собрался… Зато на Алтае мы успели побывать.
- А ещё где?
Ладонь мужа ложится мне на спину и гладит, как будто хочет подбодрить.
- Папа любил море, - на моем лице сама собой появляется улыбка, - мы летали в Турцию, Египет, на Чёрное море. И просто обожали Таиланд. Кухню, саму атмосферу.
- Твои родители ладили?
- Да… - задумываюсь.
- Хорошо.
Киваю. В последнее время я ссорилась с мамой, была вся в проблемах. Не помню, когда в последний раз вспоминала что-то хорошее. И сейчас мне становится легче.
Гордей убрал от меня руку и двинулся в обратный путь. Шагаю за ним.
- А твои.… - мне всё ещё непривычно ""тыкать"" боссу, но надо привыкать. - Твои родители какие? Ну то есть… По характеру, профессии. Я не просто так спрашиваю…"
"Вру немного. Да, мне полезно узнать что-то о своем муже.
Да бред!
- Понимаю, - босс кивает. Ждет меня, и мы идём по отсыпанной дорожке рядом. - Моим родителям по шестьдесят. Я появился у них рано. Они ровесники, учились в одном классе.
- Как интересно!
- Да, первая любовь. Ранний брак. Оба поступили в педагогический, только папа позже ушел работать на стройку. Ведь почти сразу за мной родилась младшая сестра. Отцу нужно было кормить семью.
- А где сейчас ваша… твоя сестра?
- Она живет в Питере.
- Ты никогда не хотел уехать из Красноярска?
Зачем я это спрашиваю…
- Были мечты по юности у нас с Томкой. Москва…. Но всё же это не мое. Сибирь ближе по духу. Хотя мотаюсь в центр часто, прекрасно знаю столицу.
- А я планировала уехать года через два.
Гордей бросает на меня внимательный взгляд.
- Куда?
- В Москву или Питер, - пожимаю плечами, - там для меня больше перспектив.