Однажды ты пожалеешь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А так хотелось выдать что-нибудь… ну, если не остроумное, то хотя бы не тупую банальщину. А на ум, как назло, вообще ничего не приходило.
«Ничем особенным», – наконец разродилась я.
«Ты смотришь мои фотки. А говоришь – ничем особенным».
Я послала ему смайлик.
«А я вот только домой притащился. Чинили с отцом квадроцикл»
И что я должна на это сказать? Ни одной идеи… Господи, я и не подозревала, что могу так тупить. Я снова отправила смайлик."
"«Я шлю смайлы, когда писать в лом или вообще чел мне неинтересен. Мне есть о чем задуматься?)»
«Когда чел мне неинтересен, я вообще ничего ему не шлю»
«Жестокая женщина)»
«Наоборот!»
«Наоборот? Добрый мужик?)»
Я несколько раз набирала ему ответ, потом перечитывала и стирала.
«Ладно, извини. Тупая шутка. Просто сегодня классно так было. Короче, мне понравилось, ну и вообще)», – не дождался моего ответа Андрей.
На этом его незатейливом признании рухнули все мои воображаемые бастионы.
«Мне тоже понравилось»
«Можем повторить»
«Когда?»
«Да хоть завтра, после школы.
Но ответить я не успела. Увлеченная нашим диалогом, я не услышала, как мать меня позвала, может, даже не раз. Очнулась я только, когда она сдернула с меня одеяло и застукала в позе эмбриона с телефоном в руке и с глупой улыбкой во всё лицо…
12
Мать вырвала у меня из руки телефон, но ненадолго. Я пулей подскочила с раскладушки, кинулась к ней и отобрала.
– Ну давай, ещё ударь мать! – оскорбилась она.
– Ты не имеешь права читать чужие сообщения!
Всю переписку она, конечно, просмотреть не успела, но с кем я переписывалась – наверняка засекла.
– Имею! Пока я за тебя отвечаю…
Переругиваться с ней можно было долго, но я просто вернулась под одеяло и отвернулась к стене. Нет, я определенно уйду из дома, как только закончу школу. Иначе точно сойду с ума.
Однако несмотря на вечернюю стычку с матерью, утром я впервые за последнее время встала в хорошем настроении. Ну а когда достала из-под матраса телефон, куда припрятала его вчера от матери, – и вовсе расцвела.
Андрей мне, оказывается, потом ещё писал!
«Ну что скажешь? Можем, кстати, в другое место пойти.
«Или у тебя назавтра планы?»
«Ну? Даже смайл не пришлешь?)»
«Ладно) До завтра»
«Сладких снов!»
Закрывшись в ванной, я два раза перечитала его сообщения. Наулыбалась вволю, чтобы выйти из ванной с серьезной миной и не вызвать лишних подозрений у матери. И от завтрака я отказалась, чтобы потом не идти с ней в школу.