Анна Джейн — «По осколкам твоего сердца (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

По осколкам твоего сердца (СИ) читать онлайн

Обложка книги По осколкам твоего сердца (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он был моей единственной любовью. Плохой парень, которого все боялись. Опасный красавчик, от которого были без ума все девчонки. Он спас меня от ада, когда весь класс издевался надо мной. И объявил своей девушкой. Даже первый поцелуй украл. Никто не смел меня больше трогать. Кто пойдет против самого крутого парня в школе? Я влюбилась в него. И время, проведенное рядом с ним, стало лучшим. Но однажды его не стало. Мое сердце разбилось на осколки. Но тогда я решила, что стану другой. Почему мне кажется, что он все еще жив?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 А когда вспомнила, то почувствовала волну страха и ужаса. Она захлестывала меня, лишая кислорода. И мне стало сложно дышать – будто легкие были забиты мелким стеклом."

"«Он погиб» - услышала я голос Саши. Он эхом отдавался в моей голове.

Погиб… Погиб… Погиб…

Это она ведь про Диму сказала. Про моего Диму!

Меня буквально подкинуло на кушетке. Как от удара током.

- Где Дима? – тяжело дыша, спросила я, вырывая руку из пальцев мамы. – Где Дима? Что с ним?

Мама отвела глаза в сторону, и в висках похолодело – будто их льдом натирали.

Она что-то знает… Неужели?..

- Что с моим Димой?! – закричала я громче, не контролируя себя, и вскочила с места.

- Успокойся, пожалуйста, - прошептала мама. – Дочка, прошу тебя!

- Вернись на место! – попросил врач. – Тебе нельзя такие резкие движения делать! Вернись, говорю!

Но я не слушала ни маму, ни врача, а просто выскочила из машины скорой помощи и едва не натолкнулась на Андрея, который недовольно на меня уставился. Но на него мне было плевать. Мне нужен был не он, а Саша.

Она сидела на лавочке неподалеку. А рядом с ней был Игорь, который, кажется, пытался ее успокоить. Он протягивал ей воду, говорил что-то, но Саша будто не слышала. Смотрела в землю невидящим взглядом.

Она заметила меня, и ее губы искривились от боли.

- Полина, - прошептала Саша и заплакала, не закрывая лица, как будто бы ей было все равно, как она выглядит в этот момент.

- Его больше нет, да? – задыхаясь еще сильнее, спросила я. Она молча закивала, и я снова едва не рухнула, но устояла.

Казалось, что земля подо мной ходит ходуном. Будто началось землетрясение.

- Он умер, - выдохнула Саша. И я почувствовала острую боль – то ли в сердце, то ли в душе. Такую сильную, что захотелось кричать, выть.

По моим щекам покатились слезы.

- Зачем ты мне врешь? – спросила я. – Что я тебе сделала? Что?

- Полина, она не врет, - осторожно сказал Игорь, вставая. Он явно не понимал, что делать.

- Она врет, - замотала я головой из стороны в сторону. Зачем они издеваются надо мной? Почему так ненавидят меня?

- Полина, вернись! – закричала мама, которая покинула скорую вместе с врачом, но мне было все равно.

- Она не врет, - тихо сказал Игорь, аккуратно обнимая меня за плечи. – Пойдем к врачу. Пожалуйста. Ты вся белая. Дрожишь.

- Игорь, я должна знать, почему Саша говорит неправду… - Упрямо твердила я, отталкивая его.

- Послушай, я знаю, что тебе больно, но… Это правда. Дима погиб.

- Нет, нет, нет, - снова замотала я головой, не понимая, что происходит.