По осколкам твоего сердца (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А когда вспомнила, то почувствовала волну страха и ужаса. Она захлестывала меня, лишая кислорода. И мне стало сложно дышать – будто легкие были забиты мелким стеклом."
"«Он погиб» - услышала я голос Саши. Он эхом отдавался в моей голове.
Погиб… Погиб… Погиб…
Это она ведь про Диму сказала. Про моего Диму!
Меня буквально подкинуло на кушетке. Как от удара током.
- Где Дима? – тяжело дыша, спросила я, вырывая руку из пальцев мамы. – Где Дима? Что с ним?
Мама отвела глаза в сторону, и в висках похолодело – будто их льдом натирали.
- Что с моим Димой?! – закричала я громче, не контролируя себя, и вскочила с места.
- Успокойся, пожалуйста, - прошептала мама. – Дочка, прошу тебя!
- Вернись на место! – попросил врач. – Тебе нельзя такие резкие движения делать! Вернись, говорю!
Но я не слушала ни маму, ни врача, а просто выскочила из машины скорой помощи и едва не натолкнулась на Андрея, который недовольно на меня уставился. Но на него мне было плевать. Мне нужен был не он, а Саша.
Она сидела на лавочке неподалеку. А рядом с ней был Игорь, который, кажется, пытался ее успокоить. Он протягивал ей воду, говорил что-то, но Саша будто не слышала. Смотрела в землю невидящим взглядом.
Она заметила меня, и ее губы искривились от боли.
- Полина, - прошептала Саша и заплакала, не закрывая лица, как будто бы ей было все равно, как она выглядит в этот момент.
- Его больше нет, да? – задыхаясь еще сильнее, спросила я. Она молча закивала, и я снова едва не рухнула, но устояла.
- Он умер, - выдохнула Саша. И я почувствовала острую боль – то ли в сердце, то ли в душе. Такую сильную, что захотелось кричать, выть.
По моим щекам покатились слезы.
- Зачем ты мне врешь? – спросила я. – Что я тебе сделала? Что?
- Полина, она не врет, - осторожно сказал Игорь, вставая. Он явно не понимал, что делать.
- Она врет, - замотала я головой из стороны в сторону. Зачем они издеваются надо мной? Почему так ненавидят меня?
- Полина, вернись! – закричала мама, которая покинула скорую вместе с врачом, но мне было все равно.
- Она не врет, - тихо сказал Игорь, аккуратно обнимая меня за плечи. – Пойдем к врачу. Пожалуйста. Ты вся белая. Дрожишь.
- Игорь, я должна знать, почему Саша говорит неправду… - Упрямо твердила я, отталкивая его.
- Послушай, я знаю, что тебе больно, но… Это правда. Дима погиб.
- Нет, нет, нет, - снова замотала я головой, не понимая, что происходит.