По осколкам твоего сердца (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
О чем, до сих пор не знаю! Но после этого вроде как смирился, что мы пара.
- Я у Димы выведаю, о чем говорили твой папа и Леха, - пообещала я. Лучший друг наверняка все знает! Парами дружить очень удобно!
На этом мы приехали к бару, в котором нас ждали парни.
Глава 73. Это только начало чего-то большего
- Вот и все, - сказала мама, стоя напротив меня в пустой квартире, в которой она три года прожила с Андреем. Она стала выглядеть лучше и вновь казалась солнечной, как и прежде. И улыбалась искренне, а не вымучено, хотя в глазах все еще мелькали тени страха.
Мебели не осталось – ее забрала мать бывшего отчима. А сама квартира была выставлена на продажу. Мы с мамой приехали, чтобы забрать кое-какие ее вещи. И вот-вот должны были уйти – до того, как приедет риелтор с покупателями. Потом мама уедет в свою новую квартиру.
- Жалеешь? – спросила я маму.
- Жалею, - кивнула она. – Жалею о том, какой дурой была. Ничего вокруг не замечала. Жила ради какого-то мужика, который оказался подонком.
- Как он? – спросила я. С братиком мы не виделись несколько дней. Если честно, я постепенно начала к нему привыкать.
- Хорошо. Только все время спрашивает о папе. Но я надеюсь, что вскоре он забудет о нем, - улыбнулась мама. – Мой психолог говорит, что у детей гибкая психика. Надеюсь, мы справимся. Может быть, вы с Димой все же останетесь?
Ее голос прозвучал жалобно. Она не хотела отпускать меня. Но я покачала головой.
- Этот город всегда был для меня чужим.
- Обещаешь, дочка?
- Обещаю. А что у тебя с Кретом? – задала я вопрос, который мучал меня последнее время.
- С Виктором у нас очень теплые отношения, - призналась мама. – У нас какое-то родство душ, что ли. Он вдовец, я вдова. Мы потеряли любимых в одной катастрофе. Виктор закрытый, но неплохой человек. И я ему очень нравлюсь.
Она покраснела, как школьница. А я подняла бровь.
- Вы встречаетесь, что ли?
- Нет, - вдруг ответила мама. – Виктор хотел этого, но я отказалась. Сказала, что буду ему благодарна, если мы останемся друзьями.
- Почему? – удивилась я. – Он миллиардер! За ним столько женщин бегает!"
"- Знаю. Но… Я боюсь, Полинкин, - честно ответила мама. – Понимаю ведь, что со мной не все хорошо. А вдруг история повторится? И я снова окажусь в ловушке, как с Андреем? Его ведь я тоже считала достойным мужчиной.