По осколкам твоего сердца (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Надеюсь, ему действительно там не холодно.
Надеюсь, его мама встретила его, чтобы согреть. Хотя бы там, за гранью, где живым нет места. Хотя бы там.
Мама сдержала обещание и не ушла – легла рядом со мной и уснула. А я смотрела то в окно, то на браслет, надетый на мое запястье. С внутренней стороны на нем была гравировка. Слова, которые Дима так и не увидел.
«Я буду любить тебя целую вечность и даже немного больше. Д. от П.»
Дима уже в вечности. А я буду ждать ее.
Мы встретимся там.
Обещаю.
Глава 3.
Я проснулась спустя несколько часов, и первые пять секунд была в счастливом неведении – забыла обо всем, что случилось. И даже подумала, что пропустила школу. Но тут же стрелой меня пронзила ужасная мысль – Димы нет.
И тогда я резко вскочила с кровати.
На улице уже было светло. Должно быть, уроки уже давно начались, а я все еще не в школе. Плевать. Плевать на школу. На все плевать. На всех.
Я встала и, пошатываясь, направилась в ванную. Умыла лицо холодной водой и посмотрела на себя в зеркало.
Мама была дома. Увидев, что я встала, она бросилась ко мне и обняла. Ее глаза тоже были красными.
- Как ты, доченька?
Я пожала плечами.
Ничего не хотелось. Ни говорить, ни пить, ни есть. Хотелось вернуться в свою комнату и снова рухнуть на кровать. Сил так и не было. Я даже ходила с трудом. Но мне нужно было взять себя в руки. Понять, что произошло с Димой.
В сердце вдруг залетела искра надежды.
- Мама, где мой телефон? – выкрикнула я, не помня, куда я его дела. Неужели потеряла? Обидно… В этом телефон фотографии Димы. Переписка с ним. Аудиосообщения с его голосом.
Я не могу потерять телефон. Не могу!
В обычное время я бы просто пошла искать его – свой телефон. А сейчас впала в панику, будто ребенок, у которого пропала мама.
- Телефон, телефон, - бормотала я. – Где же он, где…
- Вот он! – быстрым шагом подошла ко мне мама. – Не нервничай, все хорошо, все хорошо, держи! Ты его вчера обронила, мальчик занес… Игорь. Он вчера очень помог…
- Спасибо, - благодарно взглянула я на нее, схватила телефон и стала вновь звонить Диме. Нет. Не берет. Не берет…
Тогда я залезла в интернет и глазами, полными слез, стала читать статьи о том, что произошло."
"Информации было мало.