Новый Рал 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да, наши рода в отличие от нас с тобой не в самых хороших отношениях, но похоже нашим отцам предстоит серьёзный разговор.
— Ах… и не напоминай, ужас какой-то да и только, мне точно влетит за нашу интимную близость.
Аскель слушал лёгкую перепалку между своими девушками и улыбался, может такой и должна была стать его жизнь? Вот он студент, который не просто живёт, а выживает, становится сильнее и развивается как личность. Да, не без ошибок, но даже машина способна совершать ошибки.
— Эй, Аскель, как жизнь? Можно присесть?
— И тебе привет, Хайро.
— Это ты про то, что устроил в кабинете артефакторики или про то кровавое зрелище? Поверь, о последнем ещё не скоро забудут. Обычно, если верить разговорам, подобные дуэли заканчивались выбитыми зубами, ну или возможно ожоги от разных стихий. Не думал, что ты такой искусный маг.
Хайро, он же бывший бард, присел рядом и неспешно стал уничтожать свой обед.
— Да уж… А может, оно и к лучшему, никто и ничто с поединками лезть не станет в ближайшее время, я только и успеваю, что на лекциях сделать домашку."
"— Понимаю тебя. Я смотрю, времени совсем не хватает, когда рядом с тобой такие красавицы? — бард кивнул на двух девиц, которые так глубоко углубились в темы своих родов, что даже не заметили нового участника.
— Не только из-за них, но не хочу грузить тебя своими проблемами.
— Да как сказать… Собираю сплетни и слухи. Про тебя тоже много чего говорят, и даже кое-какие слухи дошли до принца и принцессы. Неужели тебя и правда приглашали в свиту эльфов?
— Было такое спорить и отрицать не стану.
— И почему отказался? Хоть и полукровка, но они бы приняли тебя как своего.
— Не полукровка я, а самый обычный человек, если не считать того, что являюсь магом.
— Что? Так ты серьёзно человек и не полукровка?
— Да. Неужели и такой слух пошёл?
— Ну естественно! Скажу тебе, что на тебя и некоторые парни заглядываются, не только девушки.
— Да ну тебя, я не такой и только по девочкам.
— Вот и хорошо, иначе я к тебе на арбалетный выстрел не подошёл бы.
— У самого-то, как проходит обучение?
— Довольно неплохо хочу заметить. Ты давай ешь, а то вид, будто тебя пропустили через мясорубку, и кусочки фарша пытаются собраться воедино.
— Ой, не напоминай… Расскажи про свои успехи лучше.