Лара Барох — «Новая жизнь тихой Аннушки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Новая жизнь тихой Аннушки читать онлайн

Обложка книги Новая жизнь тихой Аннушки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Жизнь оборвалась на пешеходном переходе, под колесами лихача. А дальше средневековый быт, наследство, деньги, свободная жизнь. Казалось бы, владей и радуйся! Но не тут то было! Завещание было только началом. Мне предстоит отстоять свое право на собственность. И вроде помощники имеются, а все без толку. Но все же, почему моими землями так заинтересован местный судья?#Бытовое фэнтези#Без магии#Попаданка в средневековье#Прогрессорство #Приключения#Счастливый финал
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы приедем, а он должен через день-другой тронуться. Ты с ним и добирайся. А дальше… не знаю, может, телегу найми или с торговцами на рынке сговорись, как тебе добраться.

– Спасибо большое. А где обоз тот искать? В Салме-то?

– У городских ворот. Там же будет, где мы остановимся. Не переживай, девка, покажу да устрою тебя.

По началу я напряглась от такой неожиданной заботы. Не потребовал бы чего взамен. Но вскоре Перо, так звали охранника, рассказал, что у него дочь моих лет и я ее напоминаю ему. Оттого и взялся помочь.

Ну раз так, то я усмирила тревогу и остаток пути провела в созерцании полей, рек и небольших деревень, через которые следовал наш обоз.

В одной даже изловчилась, спрыгнув с телеги, купить крохотный кувшин молока, что продавали у дороги, и, догнав своих, с удовольствием пообедала свежим молоком и сухарями.

А когда подъехали к Салме, охранник меня расстроил.

– Обоз ушел рано утром. Следующий через десять дней.

Катастрофа! Чем я заниматься буду? А сколько денег проем и проживу здесь? Как все плохо складывается.

Я стояла и кусала губы, готовясь к неизбежному промедлению. Когда Перо неожиданно спросил:

– Деньги-то у тебя есть?

Я, признаться, сразу напряглась. Разговоры о деньгах на пустом месте не заводят.

– Да не пугайся ты так. Смотри, обоз ушел полдня назад. Скорость у него такая же, как у нашего. Понимаешь, к чему я клоню?

– Догнать? – я даже подпрыгнула на месте от радости.

– Только надо лошадей поменять на свежих, но с этим проблем не будет – нам бесплатно замена положена.

А вот за помощь тебе…

– Ну говори, сколько просишь?

Взрослый мужик, а мнется, как девушка. Еще и время тянет.

– Один серебряный. Но мы поедем вдвоем с Горкой, и плюс тебе лошадь нужна. Ее за деньги возьмем."

"Хм… их двое, это не страшно. Что касается денег… Сколько я проем и проживу за десять дней? Всяко больше. Тут и думать нечего, надо соглашаться. Вот только…

– Я верхом не умею. Но я согласна. Деньги есть.

– Со мной тогда поедешь, возьмем коня покрепче да заскоро догоним обоз твой.

На том и порешили. Они поменяли лошадей, Горка, охранник помоложе, тощий и высокий, привязал мой мешок к своему седлу. Перо подсадил меня на своего коня, затем запрыгнул сам мне за спину, и мы помчались.

Первые шаги, скажу я вам, были пострашнее боя в полной темноте, когда ориентируешься только на слух. Но зато прекрасно прокачиваются врожденные инстинкты.

Держаться не за что. Опоры под ногами нет.