Няня для наследницы, или Ненавижу драконов! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Очень красиво! — Света тронула каменные язычки пламени, но против ожидания, они оказались теплыми. Она растерялась. Если это амулет, то может ли она принять его? С другой стороны, хотелось оставить себе что-то на память о мужчине, который так искренне заботится о ней. Не дочка, конечно, но тоже пойдет. Она улыбнулась."
"— Я помогу, — Ингвар как-то хитро застегнул цепочку так, что Света не увидела застежки.
Девушка погладила кулон, любуясь, а мужчина положил на него ладонь и на миг замер.
— Теперь он спрятан ото всех, — пояснил он, убирая руку.
Света глянула в зеркало и поняла, что мужчина имел в виду, кулон в зеркале не отражался.
— Спасибо! — Света крепко обняла капитана, а тот опять сначала растерялся от столь бурного проявления эмоций, но потом улыбнулся и притянул девушку к себе.
— Только слова? А поцелуй? — игриво спросил он.
— Вечером! — пообещала Света.
Девушка почему-то была уверена, что скоро все решится и она вернется на Землю, и мысль о том, чтобы урвать свой кусочек счастья не давала покоя.
* * *
Вооружившись амулетами, Света дала согласие на «чай» и Катарина тут же унеслась передать согласие госпожи посетить леди Сьюппен. Светлана хотела подобрать наряд для визита, но снова поймала себя на мысли, что ничегошеньки не смыслит в местной моде. Она отказалась от этой затеи и отправилась к подопечной.
— Лана, — обрадовалась драконочка. — Ты вся в амулетах, что-то случилось? — Разволновалась наследница, присмотревшись.
— Нет, все хорошо, милая. Невеста лорда Немекзара пригласила меня на камабос, а я решила немного перестраховаться. На мне слишком много всего, да? Сильно в глаза бросается?
— Я не так давно начала изучать артефакторику, вижу, что артефакты активированы и они защитные, да? Раньше не было, вот и обратила внимание. Наверное, правильно, что ты взяла их.
— Надо и тебе что-то подобрать! — предложила Света.
— Скорее, от меня, — грустно улыбнулась Аэлика. — На мне есть защита, что-то другое может начать конфликтовать.
— Аэлика, не говори так. За все время, как ты очнулась, не было ни единого повода заподозрить, что ты не контролируешь свой дар.
— Так я еще и не восстановилась до конца. Кстати, надо попросить у дяди новый амулет для тебя.
— Да я и так как новогодняя елка сияю, куда еще-то? — в сердцах воскликнула Светлана.