Алена Ягинская — «Няня для наследницы, или Ненавижу драконов! (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Няня для наследницы, или Ненавижу драконов! (СИ) читать онлайн

Обложка книги Няня для наследницы, или Ненавижу драконов! (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Светлана была не очень счастлива в браке, но не решалась что-то менять. А вот любовница ее мужа была готова к решительным действиям. Нанятые отморозки случайно зарезали Светлану на пустыре вместе с собакой. На этом бы история и закончилась, но дипломный проект пятерки лучших адептов-демиургов оказался на грани провала, и им срочно требовались глаза и уши в созданном мире. Они предложили перенести душу Светланы в тело наставницы юной наследницы, единственной выжившей драконочки из Правящего клана. И, может, все сложилось бы, вот только Света терпеть не может драконов и не хочет расставаться с собакой. Впрочем, давайте начнем все по порядку. Предыстория к "Гувернантке поневоле". Можно читать отдельно. Вас ждут: спокойная героиня и ее котики, чуть-чуть детектива и капелька романтики.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У меня начались проблемы с контролем, и страдали в первую очередь слуги. Однажды мне подали завтрак, а у меня было настроение, ну, не очень хорошее. И я подумала про себя: «не хочу, ешьте сами». И служанки начали есть. Мне было так стыдно… Меня заперли в северной башне, и позвали наставников учить меня контролю. Но они не могли помочь. Я сердилась и думала всякие гадости… В итоге всем выдали амулеты, защищающие от меня, стало полегче. Но всплески все равно продолжались, и родители отправились принести дары на алтарь богов-создателей и спросить их совета, что с этим делать.

Потому что считается, что это дар богов — внушать свои мысли окружающим. А потом что-то случилось в горах, и родители не вернулись. Дядя Джейлис отправился их искать и тоже пропал. Это все из-за меня, понимаешь? Если бы я умела контролировать свои чувства, то ничего бы не было. А я не умею этим управлять и даже не знаю, на что способна!

Драконочка беззвучно расплакалась."

"— Аэлика, ты еще ребенок, и не можешь все знать и уметь. Но ты понимаешь, что есть проблемы, и учишься их решать.

Это гораздо важнее. Пройдет время и у тебя все наладится. И в том, что не удержала контроль, нет твоей вины. Твой дядя был прав, нельзя постоянно подавлять все эмоции. И, если уж совсем честно, я вообще думаю, что тебя специально провоцировали на эмоции, и все было подстроено.

— Почему?

— А почему мы в тот день отправились сюда? Ты говорила, что мы убегали от кого-то? — Света хотела вернуть беседу к прошедшим событиям.

— Ну да, приехали Алые.

А леди Сьюппен меня всегда выводит из равновесия, поэтому я хотела уйти подальше.

— Выводит из равновесия? — Светлана мысленно сделала стойку.

— При всей ее напыщенности, мне она кажется какой-то ненастоящей. И это нервирует.

— Это как?

— Ну, она приезжает и начинает меня всему учить с таким видом — ты это должна, ты это не должна, леди из Правящего клана так себя не ведут. И это все так громко и манерно, и обязательно, чтобы другие видели. Как будто она перед народом выступает.

Это неприятно, но понятно, ей хочется произвести впечатление. А с дядей Вэррионом она себя совершенно иначе ведет, будто у нее разом половина головы перестает работать — охи, вздохи. А со слугами она злая и жестокая. И совсем не дура. Я не могу понять, что у нее на самом деле в голове, и это тоже невыносимо. Вот мы и сбежали сюда, подальше от ее опеки.

— А что еще ты помнишь. Может быть, кто-то встретился на пути? Что мы делали, о чем говорили?

Аэлика задумалась.

Подбор книги