Виктория Лукьянова — «Незнакомец. История одержимости. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Незнакомец. История одержимости. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Незнакомец. История одержимости. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Она погрязла в долгах. Она тонула в нищете. Падала на дно. А я протянул ей руку для того, чтобы… спасти? Нет, я не ее ангел-хранитель. Я не спасаю. Я уничтожаю все, что мне когда-либо было дорого. Я её хозяин, покровитель, убийца. Но она должна выжить и стать сильной, чтобы противостоять мне. Я – незнакомец для Варвары. И это моя история одержимости.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да, я сожалела, что не получилось попасть на работу в гостиницу, хотя подруга старалась протолкнуть. Да она сама туда попала благодаря стараниям тетки. Но у знакомств не такие длинные руки и крепкие связи как порой хотелось бы.

– Да ладно. Мне и так не плохо. Денег вроде как хватает.

Света покачала головой.

– Не ври, Варь. Ни хрена тебе не хватает. Иначе бы не занимала опять.

Я смутилась. Повесила голову и отвернулась. Опять пришла просить в долг, при этом еще прошлые займы ей не вернула.

– Ну ладно, только не грусти.

Конечно же, помогу чем могу. Но обещай, что ей денег не дашь. На себя потрать, поешь что ль нормально.

Я покачала головой. Не могла соврать подруге. Просто не умела это делать.

– И что с того, что ей опять нужны деньги? – Света хлопнула по столу кулаком.

Она злилась, а мне оставалось только пожимать плечами. Из месяца в месяц мы проходили по кругу. Даже знала, что одноклассница скажет потом.

– Шла бы и сама работала.

– Дениска болеет.

– Ты, Варя, балда. И что с того что он болеет.

Операция была? Была. Реабилитация? Да. Лекарства? Да. И за все платила ты. Да тебя по миру пустят. Эх, как была лапшой в школе, так и осталась.

Я скривилась. Как же ненавидела это прозвище, приставшее ко мне со средней школы. Класс пятый, или шестой. Точно не помнила, когда именно это случилось, но отчетливо припоминала того, кто меня так прозвал. И вот эта девчонка сидела напротив и злилась.

– Она обещала вернуть.

– У тебя лапша уже до колен висит. Варь, так уши отвалятся, если будешь верить своей сестре.

Вот я ей не верю. Нельзя же столько денег просаживать, пусть и на лечение.

– Ты не видела этих прейскурантов. А ценники в аптеках! – жалкие оправдания в глазах подруги.

– А ты видела? – парировала она. – Тебе хоть один чек показали? Или выписку? Звонки да сообщения, и никакого подтверждения.

Я знала, почему Света так относилась к моей сестре. Пожалуй, про Машу все так отзывались. Не любили ее. А я не могла отвернуться от нее. Она моя единственная родня.

"

"– Ты так говоришь, потому что не веришь ей, – пробормотала в ответ, стараясь не смотреть на искаженное гневом лицо подруги. – Ну, подумаешь, в детстве она была врунишкой. Но Маша выросла!

– А маманя твоя ей не верила. Никогда. Ни в детстве, ни потом.

– Ох, Света. Давай не будем вспоминать.

– Не будем. Но скажи, ты уже перевела деньги?

– Да, – я с грустью в глазах кивнула.

Всё, что было отложено, перевела. До последней копейки.

– Дуреха.