Метнулись к дому некоего Михальчука Петра Ивановича, полковника полиции и какого-то родственника Назарета. Но и там не нашли ни одной зацепки. Под видом соцопроса наведались к соседям. А те прямо заявили, что полковник редко принимает гостей. Иногда наезжают братья, племянники. Вот и все. Никого чужих.
Иногда мне кажется, что гадский крошка Енот вводит нас в заблуждение. Но товарищ так искренен в своем желании заполучить фоточки, что выкладывается на все сто процентов. Знать бы еще, где эти фотографии, и почему он или она так их боится, можно было б надавить пожестче.
А так приходится миндальничать и ждать. Сами фотки меня мало интересуют. Наверняка порнуха какая-то! Но человечек наживку заглотил и стучит регулярно. Мои наблюдатели тоже не дремлют, и пока информация совпадает. Нет никакого Сережи Назарова поблизости. Нет! Сгинул и жену мою прихватил. Последнее утешение.
Я морщусь от отвращения и, подняв глаза от экрана ноутбука, где уже который час изучаю подробный план Назаровского имения, смотрю в окно.
А на дворе уже конец марта. Еще немного, и пройдет год, как Аполлинария сбежала из дома. Раньше, в древнем Риме, в таком случае полагалось расторжение брака. А до революции беглую женку искала бы полиция и привезла мне в кандалах. А теперь приходится самому идти по следу. Тратить время и деньги на поиски. Я, конечно, заявил эту сучку во Всероссийский розыск, но ответ пришел предсказуемый. Мадам Шмелева жива и здорова. Вот только возвращаться домой не желает, а требует развод. Местоположение Аполлы мне так узнать и не удалось.
Якобы нашли в Омске. Но там никаких следов мои люди не обнаружили.
Остается только ждать крошку Енота и по горячим следам захватить Аполлу.
Снова впиваюсь взглядом в экран ноутбука. Методично изучаю план Назаретовской усадьбы. Огромная территория, примыкающая одной стороной к лесу. Говорят, Назаров — охотник, вот и поселился рядом с чащобой. Небось выходит по утрам пострелять зайцев или глухарей. Вот как только отчалит, нужно залететь в дом и захватить Аполлу.
Людей у меня хватит. Плюс эффект внезапности. Лишь бы голубки вернулись в свое гнездышко. Пролистываю карту чуть в сторону и сразу нахожу небольшой охотничий дом, примостившийся по другую сторону ручья. Хата Синявкина. Бывшее угодье Назарова. И вот из-за этой халупы мышиная возня? Да я бы за нее и рубля не дал! И уже хочу переключиться на отчеты, присланные Мариной, но неожиданно понимаю, что если пройти напрямик через лес, то можно запросто выйти к задней калитке.