Не бывшие читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Решила, что ни к чему терзать себе душу, и поступила как настоящая эгоистка. А он, возможно, нуждался в моей помощи. Всё это время. Просто не мог позвонить. У Дениса ведь, кроме отца, никого и нет, а тот вряд ли станет ухаживать за больным сыном. Сомневаюсь, что для этого из Питера прилетела Кристина. Хотя… что, если да?.. В таком случае я тут же уеду. Только удостоверюсь в том, что рядом с бывшим мужем находится надёжный человек.
Выйдя на крыльцо ночного клуба, достаю из сумочки телефон. Мысли путаются, пальцы не попадают на нужные кнопки.
— Слушаю.
— Антон Владиславович, простите, что звоню так поздно.
— Юля? Ничего страшного. У вас что-то случилось?
— У меня нет. — Кусаю губы от волнения. — Я хотела узнать про Дениса Олеговича. Мне сообщили, что он попал в аварию. Скажите, пожалуйста, в какой больнице он лежит!
Слышится усталый вздох и шорох на заднем фоне.
— Он в «Медси». Частная клиника. Знаешь, где это? Я могу отвезти, если ты не за рулём.
— Не надо, Антон Владиславович, — выкрикиваю в телефонную трубку, выбегая на проезжую часть и пытаясь поймать такси. — Я сама доберусь!
Назвав водителю адрес, откидываю голову на сиденье. Пульс зашкаливает, дыхание сбитое и неровное. На данный момент я не понимаю, куда еду и что скажу в регистратуре. Вдруг меня не пустят к бывшему мужу? Официально мы друг другу никто, но я не могу не попробовать попасть к нему.
Такси тормозит у высоких кованых ворот. Охранник равнодушно пропускает меня к центральному корпусу, не забыв уточнить фамилию пациента. Судя по кивку, Багров действительно у них. Боже, у меня мороз по коже. Неужели это правда? Я точно не сплю?
Я безумно волнуюсь, когда торопливо шагаю по извилистой каменной дорожке к больнице. Наверное, самое страшное будет услышать, что Денис безнадёжен и счёт идёт на часы или минуты.
Медсестра на посту напрочь отказывается пускать меня к бывшему мужу! Просит приехать завтра, потому что сегодня уже все спят. На месте присутствует лишь дежурный врач, и тот находится в соседнем корпусе. Я злюсь и спрашиваю, что у них за богадельня такая, если тяжелобольной пациент находится без присмотра! Мне нужно к нему.