Нежеланная невеста для Владыки Севера (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Эдна рассказала мне обо всем. Мы сами как божества, не можем вмешиваться во все дела смертных. Но мы можем помочь им, когда они нуждаются в нашей помощи.
- Но твоя сестра. Она ведь сама помогла своему миру… - вспомнила историю Адалин, которую на днях мне рассказал Айзек.
- Это скорее исключение из правил. Получилась, она помогла двум мирам. Своему, и этому.
- Понятно…
- Единственное, что мы можем как божества, это найти особенное дитя. Оно рождается в самый сложный для мира момент. Становится его спасением.
- Ты говоришь обо мне, да? Это особенное дитя, я? – Поняла я, прижимаясь сильнее к боку Айзека, чувствуя его поддержку.
- Верно. Но как правило, это особенное дитя, не может справиться со всем в одиночку. Как ты уже знаешь, любовь - самая большая сила во всех мирах. И именно она, способна помочь одолеть любого врага. Эдна как божество, подтолкнула нас друг к другу. Мы самые сильные существа во всем мире. И она увидела в нас общую магическую энергию. Поэтому, моя магия сразу выбрала тебя и активировала метку истинности.
- Не просто все так сразу осознать. – Проговорила, укладывая в голове его слова. Удивительно, но меня его слова не напугали. Теперь многое становилось понятным. И моя сила. И притяжение к Владыке. И то, как у меня получилось, пусть и на время, но закрыть прорыв.
- Согласен.
- Но я все равно, уверена в том, что хочу за тебя замуж. Я готова, Айзек. Сделаю все, что нужно. Если мой мир и Эдна во мне нуждаются, я помогу. Ведь рядом будешь ты.
- Конечно. Навсегда. И даже после смерти. Ведь если ты примешь мою магию, то и сама станешь божеством. Готова ли ты, остаться со мной не только на те годы, что отведены нам как смертным? Готова ли ты, стать божеством, чтобы присоединиться ко мне и моей семье?
Это было неожиданно. Но я как-то думала об этом.
Но сейчас, оказалось, что все может быть иначе. Мы сможем быть вместе. Всегда.
- Я не оставлю тебя. Я же сказала – ты теперь мой! Только вот…
- Что? – Напрягся Айзек, наверняка подумав о чем-то не хорошем.
- Братья. Они часть меня. Не знаю, как смогу без них.
- Мы поговорим об этом с Эдной. Обещаю, что-нибудь придумаем.