Невезучая попаданка, или Цветок для дракона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— В замке шесть этажей, плюс просторный подвал и четыре башни. Пять этажей жилые — с апартаментами, — Рик поставил меня на ноги и махнул рукой за спину, указывая на дверь, — шестой, точнее — первый, нежилой, там столовая, кухня, библиотека, разные кладовые и прочие подсобные помещения. Апартаменты расположены по периметру замка, вокруг центральной части, которая имеет в высоту по два этажа, — эти слова тоже были подкреплены жестом. — Сейчас мы на четвёртом этаже, перед нами — гостиная, над ней — зимний сад, под ней — столовая.
Я окинула взглядом эту самую гостиную, с кучей кресел, диванов, пуфиков, столиков, шкафчиков, меховых шкур на полу, даже пару каминов заметила, почему-то без дымоходов. Мебель была расставлена так, что гостиная делилась на зоны разной величины, при желании можно было рассесться как небольшой компанией, так и целой толпой. Было много вазонов с живыми цветами — как на полу, так и на «балконе», под ним висели кашпо, перила некоторых лестниц оплетали лианы.
Несмотря на огромные размеры, помещение выглядело уютным, я почему-то сразу представила, как сижу вон на том диване с Χизер, болтая о всякой ерунде и наблюдая, как Рик и Килиан играют с нашими детьми на пушистой шкуре возле камина, а на них с любовью смотрят остальные обитатели замка — ведь дети здесь такая редкость.
Кажется, я уже начинаю любить свой новый дом, хотя видела всего лишь небольшую его часть.
— А здесь наши комнаты, — Ρик открыл дверь, с улыбкой наблюдая, как я осматриваюсь. — Надеюсь, тебе здесь понравится. Εсли нет — мы всё переделаем, как ты захочешь.
Мне понравилось. Очень. Наверное, пожелай я хоть что-то изменить — даже не нашла бы, что именно.
Просторные, светлые, залитые солнцем из огромных окон комнаты. Высокие потолки с лепниной, лёгкие полупрозрачные занавески на окнах, стены и мебель в светлых тонах с лёгкими мазками более ярких красок. Гостиная, кухня-столовая — значит, есть можно и здесь, если нет желания сидеть за общим столом.