Невеста поневоле читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но можете звать меня Лео.
- Спасибо, - смутилась я под его пристальным взглядом.
- Соболезную вашей утрате, - добавил он чуть погодя, явно намекая на мой траурный наряд.
- Благодарю…
- Аврора, к сожалению, не успела прилететь - дела фонда, - добавил старший Адамиди, уже глядя на брата. - Так что будем без нее.
- Все еще не наиграется? - равнодушно спросил Антоний.
- Ты же ее знаешь.
Между тем мальчишки, уже о чем-то договорившись, собирались куда-то умотать, но оклик отца остановил именинника и его брата.
- Лаура, это мои сыновья - Мирон и Назар, - а затем очень выразительно посмотрел на тех.
- Добрый день, Лаура, - нестройно произнесли они, явно недовольные проволочкой.
- Приятно познакомиться, - вежливо ответила я. И только тут до меня дошло - у одного из мальчишек был день рождения, а про подарок я совершенно не подумала. И это заставило смутиться.
- Пап, мы пойдем? Покажем Никасу новый квадрокоптер? - спросил Мирон.
- У вас полчаса. После - чтоб были в столовой, - дал тот добро.
Дети с радостным воплем убежали, а мы остались втроем.
"- Что ж, мне надо сделать еще кое-какие распоряжения, а пока… Антоний, проведи экскурсию жене. Я чуть позже присоединюсь к вам.
- Мы будем в саду, - отозвался тот и повел меня к дверям.
Молчание затягивалось и сгущалось. Я не знала, как себя вести с мужем, а тот не особенно торопился меня направлять в этом вопросе. И я уже всерьез начала беспокоиться, что все закончится не очень хорошо, когда Адамиди все же нарушил тишину:
- Ты выглядишь напряженной.
Вроде бы это был вполне нейтральный вопрос, но я все равно невольно вздрогнула.
- Мне… неуютно, - призналась я.
- Из-за моей компании?
Покосилась в сторону мужа, подмечая, что хоть голос у него и был весьма равнодушным, сам он смотрел на меня довольно внимательно. Даже оценивающе.
- Скорее из-за ситуации в целом.
- Если тебя что-то напрягает, мы можем это обсудить.
- Меня много что напрягает, - не стала юлить перед ним. - Но обратного пути нет, так какой смысл сотрясать воздух?
- Примеряешь роль жертвы? - усмехнулся муж.
- Почему роль? - тут же вспыхнула я. - Ты задал вопрос - я ответила. Не более.
- Ты уперлась в то, что наш брак - жертва, на которую ты пошла. И потому отказываешься видеть картину в целом.
- Ну, так просвети меня, - развела руками. - Чего я не вижу?
- Элементарной выгоды от такого положения дел, - был ответ. На это я могла лишь горько усмехнуться...