Невеста младшего брата (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Глава 4
Алексей
Суббота. День рождения Маргариты."
"Чёрные узкие джинсы вместо брюк, белая футболка вместо рубашки, пиджак решил оставить, но белые кроссовки по удобству не переплюнут чёрные лакированные туфли, так что однозначно они! И плевать, что скажет отец. Я вообще не понимаю, на кой хрен мне идти на день рождения к какой-то непонятной девчонке. Там и без меня все прекрасно решится. Этот выбор только для видимости. Уверен, что наш отец определился, кто станет идеальной женой для меня — распиздяя. Это Радомир у нас идеальный сын, но даже ему выбора не дали, сунули под нос жену и сказали: «Надо!».
«Цени, Рад! Все это только ради тебя».
— Лёша, — улыбается вошедшая мама.
Меня аж передергивает от такого сокращения моего имени.
— Какой хорошенький, — восхищается, стараясь рассмотреть меня со всех сторон.
Морщусь, но стойку выдерживаю, пока мама поправляет пиджак, смахивает несуществующие пылинки с рукава.
— Будь умницей, ладно? — просит тише, чтобы не слышал отец.
— Зачем? У вас уже есть один идеальный сын, — целую её в щеку. Мама цокает языком и грозит мне пальцем.
Ну точно, как в детстве!
— Лекс, — отец прекращает говорить по телефону и возвращает внимание своей семье. — Сегодня твоя задача выбрать одну из сестёр Филатовых себе в невесты.
— А смысл? Ты же решил уже все.
— Да, ты прав, я принял решение. Хватит тебе прожигать свою жизнь. И твой брат, между прочим, меня поддержал, — судя по взлетевшим бровям брата, это совсем не так, ну или не совсем так. Позже спрошу.
— А если я откажусь? — смотрю, как со второго этажа спускается Ольга. — Ну вот не понравится мне ни одна и чего делать будем? Трахать ее с закрытыми глазами в темноте под одеялом, лишь бы тебе наследников нарожать?
— Лекс! — рявкает отец.
А я чего? Мама не слышала, а Ольга даже не покраснела. Ей вообще фиолетово, она по Радомиру страдает.
Не хочу как брат. Он же не любит жену. Помню, что она ему нравилась, вроде даже влюблённость возникала, но это все быстро стухло и сейчас между ними даже секса нет. Рад всячески его избегает. А вот Олька моего братишку любит очень… В общем, не хочу так же.