Невеста черного Медведя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
""Но ведь это стража"" — шепнул внутренний голосок.
""Ага, — тут же хмыкнул он, — города, в котором процветает работорговля""
""Но ведь это представители власти""
""Князя, который, на минуточку, меня живьём прикопать велел""
И вот эта последняя мысль заставила меня притихнуть.
Каков поп, такой и приход. Это всем известная мудрость.
С таким правителем стражи адекватной ждать верх наивности.
Я прислушалась.
— Что везёшь? — раздался голос совсем рядом.
— Да, барахла по мелочи, — пробасил возница, — нынче время тяжёлое, на дорогах приличного люда не сыщешь.
Ну всё, точно молчать нужно. Если мужик перед стражей так спокойно намекает, откуда у него вещички, то это мрак полный.
— Это что? — в моё плечо чем-то ткнули.
— Да, бродяжку поймали. Полудохлая, но может сгодиться кому.
— А ну, покажи, — после этой фразы я затаила дыхание.
— Что там смотреть? Мои мальчики с ней всю ночь забавлялись.
— А ты покажи, не стесняйся, может, и мы позабавимся, — хохотнул стражник.
У меня сердце в пятки ушло.
Тряпка снова упала на мою голову.
— Больная какая-то, — донеслось сверху. — Что это за язвы на её лице?
— Я же говорю, нечего там смотреть, бродяжка, — отмахнулся возница.
Я аж дышать перестала и спешно связанными руками ощупала лицо. Язвы! Где язвы? Какие ещё язвы он там увидел? Но всё было нормально: ни одного прыщика не нащупала. Может, послышалось. Мне легче стало.
А тем временем разговор продолжался.
— А вам чего девушки нужны? — полюбопытствовал возница. — Нехватка какая?
— Хм, а чего нам. У нас всего вдоволь, вон, хватай любую и прижимай к стене.
— Может, к вам на службу пойти, — пробубнил один их дубоголовых.
— Кто тебя возьмет-то, — высокомерно зарубил его идею на корню стражник. — У нас на место двадцать желающих. Не работа же, а сплошное удовольствие.
— А лесные как же? — расспрашивал возница. — Не нагрянут, пока мы туточки крутимся.
— А чего бояться и вам, и нам?! Ну, явится сюда чёрный воевода со зверинцем своим, так побросаем мечи и на колени свалимся.
— Прямо-таки и боги, — хмыкнул возница. — Осторожнее с выраженьицами.
— А вот прямо и боги, — пафосно заявил в ответ стражник, — что хотим, то и воротим. И нет на нас управы.
Эта его фраза меня очень сильно задела.
Как ни верти, а правду этот гад сказал.