Невеста черного Медведя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— В общем, сгинь из моей жизни и так, чтобы даже признаков твоего существования я не наблюдала, — закончила я свою мысль.
— Лиза, ты с ним обратно не спеши. У нас дорога сегодня плохая, — негромко шепнул Саша, — Ночью заморозки обещают сильные. Пережди до завтра и вместе со мной уедешь.
Муж у подруги мужик был толковый. Вот как раз такой, за спиной которого не страшно. Я обдумала быстро его слова. В них крылся здравый смысл. И готова была произнести, что согласна, как рядом раздалось:
— Давай, девочка моя, соглашайся.
Меня накрыло злостью.
— Нет, Саш, я сама засветло. Ничего со мной не случится. У вас связь хорошо ловит, позвоню если что.
Подруга бросила на моего бывшего нехороший взгляд, словно уверовала только что в его полную неадекватность, и принялась собирать на стол.
Расслабиться у меня не получилось. Этот идиот, не понимающий слова ""нет"", постоянно меня донимал: то под столом ножку погладит, то начнёт усиленно пихать какой-нибудь салат, заваливая мою тарелку.
Вокруг витало напряжение.
Смеркалось, когда я, наконец-то, взорвалась и, натянуто попрощавшись с хозяевами дома, сорвалась на выход.
Пётр, было, рванул за мной, но случилось непредвиденное чудо — его машина не завелась. Поставив на пассажирское сидение свой объёмный рюкзак со всем необходимым для молодой женщины и недельным запасом вещей (была у меня изначальная мысль отдохнуть подольше), я выкатила на подмёрзшую дорогу.
На улице стремительно понижалась температура.
Через пять минут потемнело от невесть откуда нагнанных свинцовых туч, и с неба посыпался огромными хлопьями снег. Да так густо, что видимости упала до нуля. Я буквально ползла по дороге. Дворники не справлялись с мокрым снегом.
Но хуже всего было то, что машина стала дёргаться и глохнуть.
До трассы я не добралась. Встала намертво. Несколько минут пыталась завестись. Но ничего.
Вылезла из машины, открыла капот. Зачем? Я в этом всё равно ничего не понимала.
Нет сети!
Да как так-то!
Что за непруха!
Моя машина всегда работала исправно. Бензина полбака. Осмотр на СТО недавно проходила. Что ей надо то?!
Я на эмоциях ударила кулаками руль и снова повернула ключи. Даже щелчка неслышно было.
Машина признаков жизни не проявляла.
Снегопад усиливался.