Измена. Вернуть жену (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Именно то, чего я так отчаянно боялась все то время, пока скрывалась от своего бывшего мужа.
Я ведь даже с родителями первое время не встречалась, а потом мы шифровались. Перед побегом я позвонила домой. со старого телефона, помню веселый голос матери, которая щебетала, спрашивая, как молодожены проводят время, скоро ли мы подарим внуков, и это было кинжалом по осколкам моего сердца.
Ведь в тот день моя жизнь рухнула, и я поняла, что семьи у меня никогда не было, был фиктивный брак, который был нужен миллиардеру, чтобы удовлетворить блажь не очень нормального деда.
Помню, как мама замолкла, почуяв неладное, а я.. я ей сказала, что ухожу..
-Я ухожу.
Вот так вот просто. Два слова. За которыми спрятана огромная глыба боли и тихой ярости, обида и разрушенные надежды маленькой влюбленной по уши девочки...
Мама и папа поняли меня с первого слова. Я не вдавалась в подробности, просто сказала им, что не хочу ничего знать об Игнате, что я вычеркнула его из своей жизни, что бегу, и у меня все будет хорошо.
Это был наш разговор, после которого очень долго я хранила молчание.
Я убежала в новую жизнь с новыми документами и боялась, что Игнат найдет. Но время шло.
Первое время я не могла говорить о том, как меня предали, как обманули, как растоптали, потому что боялась. боялась, что сердце папы не выдержит, у него и так оно слабое, имама следит за его здоровьем, да и стыдно было.
Изменили мне. Предали меня. Отняли мой проект, а стыдно мне.
Да и больно признаваться... что такая дура.
Я просто постаралась забыть то, что случилось, маме же сказала, что Игнат не тот человек, за которого стоило выходить замуж.
Они с отцом душа в душу жили, и мама.. она меня поняла... в тот наш разговор.
А потом была тишина. очень долгая. Я весточки лишь изредка посылала, чтобы мама знала, что я жива.
Конспирацию я отложила, когда пришло сообщение от Юсупова, выдохнула и первое, что сделала, - поехала к своим в деревню. В открытую и впервые за долгие годы позволила себе реветь белугой на руках у матери, потому что было больно, потому что моя беготня от бывшего закончилась, и я перестала скрываться.
А ведь я, действительно, скрывалась... шарахалась, боялась собственной тени, прятала себя за балахонами и очками на все лицо, шарахалась, когда ко мне подходили парни.
Мне было больно. Очень. После предательства я собирала себя по кускам и разочаровалась во всех мужчинах.