Ненавижу любить тебя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Вдруг стало обидно уже за нас обеих.
Повернулась к Киру, чтобы сказать, чтобы шёл без меня.
– Давай, Карина, – поторопил он. – В самом деле.
Промолчав, я поплелась ко входу. В улыбающейся, одетой в серый костюм женщине легко угадывалась директриса. Так они все и выглядят: аккуратные и какие-то… безликие.
– Спасибо, что приехали к нам, Кирилл.
С нами она поздоровалась лишь мельком. Всё внимание – Сафронову.
– Это не то, за что стоит благодарить.
– Как раз то. И за подарки спасибо.
Он кивнул. Только мы вошли, я наткнулась взглядом на девочку-подростка.
Стало не по себе. Вдруг захотелось вернуться в машину, но уже совсем не из-за Кирилла.
– Как её зовут? – Кирилл тоже заметил девочку.
– Инесса. – До того продолжавшая рассыпаться в благодарностях, директриса остановилась.
Смущённая вниманием, девочка хотела уйти, но не успела. Кирилл достал из пакета белого медведя и пошёл к ней.
Я поймала себя на мысли, что тоже могла бы помочь. Раньше могла бы. Когда у меня была куча вещей, больше половины из которых я надела от силы пару раз. Но теперь у меня не было ничего, так что и помочь было нечем. Разве что молча смотреть на Кирилла и стараться держать рот закрытым.
– Мама Инессы с трудом ушла от её отца, – заговорила директриса.
Я с удивлением поняла, что обращается она ко мне. Повернулась, встретилась с ней взглядом.
– Кирилл, наверное, сказал вам, что мы занимаемся реабилитацией детей и подростков, переживших насилие в семье?
Я согласно кивнула. Говорил или нет? Честно, я не помнила. Но сейчас это было неважно. Директриса замолчала. Обе мы смотрели на Кира.
– Привет, – сказал он, остановившись рядом с девочкой, и без промедления подал ей медведя.
Она не взяла. Отошла на шаг, глядя с ещё большей опаской. Кир не спасовал, но руку с игрушкой убрал. Осмотрелся и посадил медведя на скамейку.
– Захочешь – возьмёшь. Много у тебя друзей или нет, не знаю. Но он точно будет тебе другом. Назови его Снег. Или Арктик… Как хочешь. Знаешь… не всегда есть рядом кто-то, с кем можно поговорить. Да и не всегда хочется, чтобы тебе отвечали. В такие моменты ты сможешь поговорить с ним. Он будет тебе хорошим другом, поверь.