Алиса Ковалевская — «Ненавижу любить тебя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ненавижу любить тебя читать онлайн

Обложка книги Ненавижу любить тебя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Семь лет назад я оскорбила Кирилла Сафронова на выпускном, отказавшись быть его девушкой. Что мог предложить мне парень, чья мать - поломойка?! Меня ждал Гарвард и отличные перспективы… Тогда я и не думала, что жизнь развернётся на сто восемьдесят градусов. Мы снова встретились. Только теперь Кирилл – самоуверенный мерзавец, чемпион, чьё имя знает весь мир, а я… Я вместо Гарварда экономлю на всем, чтобы позволить себе новую кофточку из позапрошлой коллекции любимого модельера. Я думала, его чувства не прошли. Но ошиблась. Дважды. В нём и в собственных чувствах. Никогда его больше не желаю видеть! Никогда! Несмотря на тест, показавший две полоски через месяц после встречи выпускников.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Медленно повернулась. Сколько бы я ни повторяла, что она ему никто – не помогало. Он провёл с ней ночь, которую должен был провести со мной. Но это ничего не значит.

– Он всегда любил меня, – сказала я, глядя на неё в упор. – И всегда будет любить только меня.

– Да что ты говоришь? – Её голос был наполнен иронией. – Ты слишком самоуверенная, учитывая, что тебя послали у алтаря у всех на виду.

– В самый раз.

Она снова прошлась по мне взглядом и отвернулась. Я заставила себя замолчать, хотя больше всего мне хотелось напомнить ей, что её тоже послали.

Только с концами. Кирилл мой. Так было, есть и будет. Я очень надеялась, что есть и будет.

Смотрела на её спину, на распущенные волосы, а запах клубники так и разъедал нутро. Напоминание о свадьбе прошлось лезвием по и без того кровоточащей ране.

Оля пошла вперёд по коридору, а запах клубники остался. Он доводил до бессилия, до отчаяния. А в памяти мелькали их совместные с Киром фотографии: его рука на её талии, её и его улыбки…"

"В пустом коридоре мелодия зазвонившего телефона показалась особенно громкой.

Оля принялась рыться в сумке. Нахмурилась, взглянув на дисплей, и поспешно ответила:

– Слушаю.

Каблуки застучали по полу. Она отошла дальше к окну и только остановилась, двери напротив меня открылись. По серьёзному взгляду вышедшего мужчины я сразу поняла, что это врач. Он пристально, изучающе осмотрел меня, потом бывшую Кира. Сказав, что перезвонит, Оля вернулась. Но мне не было до неё дела.

– Что с ним? – только и смогла спросить я.

Вдруг стало до безумия страшно.

Слишком серьёзным было выражение лица врача, слишком непроницаемым – взгляд. К горлу подкатила паника, под ложечкой засосало. Прыжок, падение… Хотелось прогнать картинки из памяти. Прыжок, падение… Алое пятно на льду.

– Что с Кириллом? – Голос вдруг сел.

– Вы ему кто?

– Я… Я его… – Хотела сказать, что невеста, но язык не повернулся. – Я его девушка.

Врач посмотрел на Олю, но ничего не спросил. Я неосознанно выступила вперёд.

– У Кирилла сотрясение головного мозга средней степени тяжести и вывих плеча.

– Он потерял сознание… – Сотрясение? Страх не желал отступать. – Он ударился головой об лёд, потом встал…

Я замолчала. Прикрыла глаза и вздохнула с облегчением, хотя всё ещё до конца не верила, что всё обошлось.

– Пару дней Кирилл проведёт под наблюдением. Но это скорее мера предосторожности. На данный момент есть то, что есть.

Появилось чувство, что только что я держала на плечах свинцовое небо, а теперь груз пропал.