Гримуар темного лорда VI читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Поэтому я взял на себя смелость и отклонил его предложение. Я не превысил свои полномочия?
— В этот раз нет. Но в следующий раз лучше посоветоваться.
— Хорошо. — Он сделал паузу. — Просто я понял, что нам всё равно нужно привлекать купцов. Меновую систему, которая здесь существовала до Вашего появления, нужно искоренять. Поэтому я составил документ, который планирую после Вашего согласования отправить в купеческие гильдии бронзового и серебряного разрядов.
— Оставишь мне на столе. Прочитаю твои мысли, а потом обсудим.
— Как прикажете, господин.
— Есть что ещё?
— Ничего такого, где необходим Ваш контроль. Строительство идёт полным ходом и скорее даже с опережением графика, чем с отставанием. В свободные дома уже заселены гвардейцы первого призыва. На днях прибыла их родня. Как обживутся, я планирую узнать кто из них где работал и пристроить к делу. Но при этом я уже подобрал домработницу и управляющего для Ваших родителей. Сегодня госпожа Вера Сергеевна проведёт собеседование. Также я бы хотел узнать Ваши предпочтения.
— Ты имеешь в виду нужна ли мне та, кто будет греть мне постель?
— Я бы не смог выразиться лучше, — поклонился Глеб.
— Подхалим, — усмехнулся я. — Знаешь, пусть будет всё на твоё усмотрение. Кстати, что там по нашим вакансиям на сайте? Много откликов?
— Есть, но толковых людей единицы. Я бы хотел указать на проблему такого способа поиска кадров. — Я кивнул. — Проблема состоит в том, что телефоны и уж тем более интернет есть не у каждого простолюдина.
— Блин. Об этом я как-то позабыл, — было неприятно это осознавать, но я мягко говоря зажрался. Из-за чего в голове стали затираться воспоминания, когда я, мама и Таня планировали прожить зиму всего на шесть рублей! Как говорится: к хорошему быстро привыкаешь.
Но раз жизнь становится лучше, то значит я всё делаю правильно.
Мой дом уже был достроен, но пока у меня не доходили руки до его обустройства.
Уж лучше строительные бригады построят дома для моих людей, которые ещё ютятся в армейских палатках. Тогда и к ним будут перебираться родные. К тому же большой надобности в резиденции у меня пока нет. Представительский дом — это вопрос статуса и только.