— Я снова отвлёкся. В общем, тогда я голодал больше недели. Я требовал человечины. А её мне резко перестали давать. Но при этом допрашивать меня не прекратили. Никогда не думал, что люди настолько ненасытны. Им хотелось получать магические конструкты, как и прежде. Чтобы я учил их, но при этом ничего не получая взамен. А хотел я ЧЕЛОВЕЧИНЫ! Разумные — они вкусные! — Я дернулся в отвращении, чем вызвал веселое хрюканье у свина. — Ну, а что ты думал, вот так резко я взял и перешёл с привычного рациона на другой? Это было нелегко.
Нууу, в общем, принесенный Станиславским стейк мне понравился. Как и пиво. Однако, я не прогнулся и дальше продолжал играть в молчанку. Что странно, никто меня не пытал. Хотя до этого они пару раз доводили меня до полусмерти. На следующий день снова пришёл Станиславский и поставил передо мной целый тазик мяса с обжаренными овощами. Он назвал это блюдо «дымляма», а рядом было целое ведро пива. Обожрался я тогда от пуза. А потом этот умник также молча вышел. Продолжалось это ещё три дня, потом ко мне пришли палачи и начали задавать вопросы и, не получив ответы, применили пыточные заклинания.
Тогда я мягко говоря растерялся. Сейчас то я понимаю, что руководители этой базы провели меня. Но буду честен, не жалею об этом. После пыток… буквально в тот же день в камеру зашёл целитель, и залечил все оставленные палачами раны. А потом вошёл Станиславский.
«Скажи, Менос, какой подход тебе понравился больше. Тот, где тебя вкусно кормили? Или тот, в котором тебя пытали?» — спросил меня тогда Станиславский.
И, разумеется, я выбрал сотрудничество. Я обучил трёх человек тирранскому языку. И одного из них, словно специально, отправляли с разряженными амулетами от ментального воздействия. Ооо, какой был соблазн использовать свой шанс! Но я понимал, что это проверка. Поэтому оставил эти мысли позади. За то время, что здесь нахожусь, я много чего поведал. Потом меня стали кормить так, чтобы отрубленные конечности регенерировали. Меня помыли, а потом переселили сюда…
— Менос, всё, хватит, — перебил я свина.
— Ты же понимаешь, что тебя буквально приручили?
— Конечно, понимаю! Но поверь, это моё самое ЛУЧШЕЕ перерождение! В кои-то веки я просто живу. Да, я заперт в четырёх стенах. Но…
— Ладно-ладно, — вновь перебил я чёрта. — Я пришёл сюда за тем, чтобы получить ответы. Тебе хватило времени настроиться на разговор? Или мне применить трепет костей?
— Ооо, с какой мощной позиции ты заговорил. А знаешь, даже обидно.