(не)фиктивная семья для мажора читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я же чувствовал – что—то не так. Мне не хотелось, чтобы между нами были какие—то недомолвки. И сегодня я решил выяснить всё. Уже собирался выходить из квартиры, как раздался звонок. Открыв дверь, увидел своего друга – Андрея.
— Здорово!
— Привет, — пропустил его в квартиру, — Чего не позвонил?
— Чтобы ты как всегда ответил, что занят? – усмехнулся он, и я напрягся.
— Ну извини, — произнёс как можно спокойнее, — Так получается.
— Да ладно, не парься, — махнул рукой Андрюха, — Мы с Деном уже поняли, что у тебя на любовном фронте всё серьезно, — пройдя в комнату, развалился на диване, — До последнего не верилось.
Сев напротив друга, внимательно посмотрел на него, пытаясь предугадать, что будет дальше.
— На самом деле, это оказалось заразно, — широко улыбается Андрей.
— Неужели, — недоверчиво хмыкаю, — И кто же? Ты или Ден?
— Я. Собственно, поэтому и пришёл. Мне нужна твоя помощь, — друг вмиг стал серьёзным, — Понимаешь, Маша необычная девушка. И….Чёрт, не думал, что это будет так сложно, — запускает руку в волосы, заметно нервничая.
— Андрюх, давай рассказывай. Помогу, чем смогу.
Мы разговариваем несколько часов. Ситуация действительно не простая. И мне искренне жаль девушку друга. А ещё, я вижу, с каким трепетом он говорит. Да, ведь совсем недавно смеялся надо мной, на счёт серьёзных отношений, а теперь кажется и сам влип. Когда основные вопросы решены, Андрей начинает собираться.
— Ник, спасибо тебе огромное, — говорит он у двери.
— Ерунда.
— Нет, — мотает головой, — Ты выслушал, не осудил. Ни меня, ни её. Маша не плохая. Просто оказалась заложницей ситуации.
— Я верю, дружище. И мы обязательно ей поможем, — заверяю я."
"— И ещё….Пусть это всё останется между нами, ладно?
— Мог бы и не просить, — выхожу из квартиры вместе с ним, — Кстати, может, вы придёте на вечеринку вместе? – мне очень хочется посмотреть на девушку, из—за которой мой друг такой дёрганый.
— Нет брат, извини. Но вряд ли Маше сейчас понравится эта затея.
— Жаль, — вздыхаю.
— А когда тусим?
— В выходные. Предки уедут, так что дом в нашем распоряжении. Тебя я так понимаю не ждать? – учитывая, сколько всего другу предстоит сделать, сомневаюсь, что он выберется.
— Посмотрим, — уклончиво отвечает Андрей, — Может и получится. Ладно брат, спасибо ещё раз, — обмениваемся рукопожатиями, — На связи.
— Давай, — смотрю, как он уходит и ловлю себя на мысли, что улыбаюсь.