Элен Блио — «(не)Чужая жена»: читать онлайн бесплатно полную версию

(не)Чужая жена читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги (не)Чужая жена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Дочь останется со мной. Это не обсуждается. Сама уйдешь или мне тебя вышвырнуть?– Я никуда не уйду. Тут мой дом. Тут живет моя дочь и я…– Завтра тут будет психиатр. Надеюсь, подробности диагноза тебе не надо объяснять? Остаток жизни проведешь в клинике…Предательство любимого, подлость подруги, развод. Я думала это самое страшное.Но потом появился он, бывший босс, которого я когда-то подставила. Он готов мне помочь, но цена его помощи – моя свобода…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как там его – арманьяк?

Корсаков кивает, у самой двери поворачивается ко мне.

– Василиса, все будет хорошо, я рядом.

– Да рядом ты, рядом… не волнуйся. Все с ней будет хорошо. Ты ее сам только больше нервируешь, рыцарь плаща и шпаги…

Великан Товий выводит моего рыцаря… то есть Корсакова за дверь.

И мне почему-то опять становится страшно. Когда он рядом, я чувствую его защиту, а когда его нет…

Я опускаюсь на кушетку, закрываю глаза.

Главное, не думать о том, что было бы, если бы он стал меня раздевать, потому что… белье на мне очень красивое, но… провокационное.

Ему бы точно понравилось… Или нет?

И вообще, он сейчас там с этим доктором напробуется этого лекарства, кажется, арманьяка – название я знала, папа тоже его любил.

А как же я? Он оставит меня тут?

Насовсем?

***

Дверь закрывается, а меня снова накрывает. Голову сдавливает. Тошнота накатывает. Я всхлипываю. Ко мне подходит медсестра.

– Не волнуйтесь, все будет хорошо! Василиса, да? Меня зовут Настя.

Я помогу вам раздеться."

"Я не очень понимаю, зачем это все-таки им нужно, хотя платье грязное, но… Они же будут осматривать лицо? И… голову? Решаю поинтересоваться.

– А зачем мне совсем раздеваться?

– Доктору нужно будет посмотреть, что с вами. Возможно, есть внутренние разрывы.

Я не понимаю, о чем она, смотрю удивленно.

– Какие внутренние?

Медсестра тоже смотрит на меня странно, опускает глаза. Она очень молоденькая, симпатичная. Видно, ей не совсем удобно говорить несмотря на то, что она медик.

– Понимаете, так бывает. Вы можете не чувствовать, потому что у вас шок. Но… Потом надо все обработать. Возможно заражение. Это… опасно. И кровь на анализ надо сдать, госпитальную группу, ВИЧ, гепатит…

И тут я вспоминаю, что орала там, в отделении, Богиня. И до меня доходит.

– Постойте… Вы… вы думаете, меня изнасиловали?

Она не смотрит в мою сторону, опускается, чтобы снять с меня сапоги.

– Нет, что вы, не надо. Я сама могу.

Наклоняюсь и чуть не падаю – голова кружится.

– Осторожнее, Василиса, лежите, я все сделаю!

– Подождите, Настя, вы… Меня, наверное, не так поняли. Точнее, Александр Николаевич не так понял! Меня не насиловали. Правда! Никто меня там не трогал. Они… в общем-то, и не собирались. Меня просто ограбили.

Теперь девушка смотрит на меня. И женщина-врач, как раз в этот момент зашедшая в смотровую, тоже смотрит внимательно.

– Здравствуйте, доктор.