Тала Тоцка — «Девочка из прошлого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Девочка из прошлого читать онлайн

Обложка книги Девочка из прошлого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Женщина обнимает девочку, уходит, а я сам не знаю, зачем, смотрю ей вслед. Тело тяжестью наливается, не дает сдвинуться с места. Стою и смотрю, как женщина снимает девочке шапку, из-под которой рассыпаются густые темные кудри.Вздрагиваю, хочется протереть глаза. Мелочь поворачивается в мою сторону, она больше не плачет и не трет глаза. Зато мне свои не мешало бы протереть.Не могу сдержать возглас удивления, который сменяется шоком.— Майя?...Иду за ними быстрым шагом, переходя на бег. Но женщина растворяется в толпе, и через секунду ее силуэт в темном пальто исчезает за поворотом...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И рано утром мы с ещё не проснувшимся Котенком вылетаем в Денпасар.

Глава 36-2

Арина

— Так как ее зовут, Фел?

— Не понимаю, о чем ты, — мой друг делает непроницательное лицо, придвигая к себе тарелку с салатом.

Он сегодня прилетел, и мы встретились чтобы пообедать.

— Как там твои? — спрашивает он. — Когда обратно?

— Ещё не знаю. Демид сказал, когда закончит свои дела.

— Значит, скоро.

Я больше не имею никакого отношения к острову. Демид выкупил у меня акции, Феликс с Авериным что-то мутят, и я не могу не думать с облегчением, что меня это не касается.

Ещё я ничего не спрашиваю о Моретти. Знаю, что внутренний мятеж был быстро подавлен остальными капореджиме, и теперь в империи Ди Стефано относительное затишье."

"Относительное, потому что Феликс слишком задумчив и сосредоточен. Я хорошо его изучила и знаю, что обычно он такой, когда затевается что-то глобальное. И сложное.

Но как бы я ни любила Феликса, теперь у меня немного другие цели. Мой мир снова оказался смещённым, у него появился новый центр тяжести.

И хоть для меня это оказалось неожиданностью, не могу сказать, что где-то очень глубоко, в самом дальнем уголке души я об этом не мечтала.

И что-то мне подсказывает, что кое для кого это тоже не окажется неожиданностью.

Я потом у него спрошу.

Феликс по привычке делится новостями по нашему бывшему общему бизнесу. Слушаю с интересом — я слишком долго всем этим жила, чтобы вот так сразу от него отказаться.

— А у тебя как дела, Ари?

Этот вопрос застает врасплох.

Мне хочется с ним поделиться, но так будет неправильно.

Я потом тебе все расскажу, Фел. Обещаю. Но сначала ему. Так будет по-честному.

— У меня все отлично, Фел, — и улыбаюсь.

— Я рад за тебя, Ари, — говорит он очень серьезно, — за вас обеих рад.

— Я знаю, — у меня текут слезы, но это нормально. Хоть Феликс и непривычно хмурится, это тоже нормально. Он просто не знает.

Заботливо накрывает руку.

— Ари, ты же его простишь? Он так старается....

Киваю и улыбаюсь, размазывая слезы.

— Конечно. Уже простила.

— Правильно, — с облегчением выдыхает Феликс, — это хорошо, Ари. Ничего не бойся. Я буду за тобой присматривать.

Я это знаю. Он уже это делает. Невидимо и ненавязчиво. Если только об этом не узнает Демид...

Когда мы прощаемся, я его обнимаю. И в последний момент он говорит на ухо:

— Её зовут Лана. Редкая сука. И это уже ничего не значит, просто чтобы ты больше не спрашивала.

Вечером мы долго болтаем по видеосвязи с Котенком.