Назову тебя своей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Так я, Владка, теперь большой человек. Ну, или скоро им стану, – заявляет он со значением. – Меня же повысили. Ты, кстати, даже не заметила, что у меня машина другая.
– Как другая? – озадаченно спрашиваю. – Вроде все то же самое.
– Серьезно? – искренне удивляется он. – Ну, ты даешь. Да, модель та же самая, но салон другого оттенка, и она новее же, – он выделяет последнее слово. – Ну что, неужели, и правда, не видишь?
Становится очень не по себе.
– Извини, я просто не выспалась. Ты прав, конечно, – заверяю его, не желая ссориться.
– Можно, – самодовольно улыбается Сашка. – И не только, – добавляет многозначительно."
"Чем именно занимается друг, я знаю только в общих чертах. Он на мои вопросы, как правило, отвечал довольно размыто, так все, что я могу сказать – это что-то связанное с финансами.
– Что это значит?
– Если все выгорит, то скоро хата у меня будет. Своя.
– Подожди, но тебе ведь от государства тоже дали.
– Ой, Владка, ты как скажешь, – кривится друг.
Ну, я на это молчу. Для меня и однушка на окраине нашего небольшого городка была хороша. Другое дело, что ее даже сдать толком не вышло, а переехать в областной центр с Галиной было куда перспективнее. Так не намотаешься туда-сюда, вот и пришлось искать съемное жилье здесь.
– Нет, жить в той дыре я не собираюсь. Тесно мне там.
Он поворачивается ко мне и подмигивает.
– Ты ведь тоже теперь крутая цаца, да?
– С чего ты взял?
– Ну как, топ-модель будущая. А они знаешь какие крутые? Ого-го! Еще зазнаешься, перестанешь общаться с другом. И забудешь Сашку, который тебя отбивал от парней.
Натянуто улыбаюсь. Понимаю, что он имеет право так говорить – ведь и правда лишь благодаря ему я уцелела. Но все равно в груди неприятно скребет.
– Не зазнаюсь, Саш. Ты же знаешь – ты мой друг.
– Тогда ты уж не подведи меня, да? – Архипов пытливо смотрит на меня, игнорируя зеленый свет, который уже загорелся.
– Конечно, – торопливо отвечаю. – Нам вон ехать пора. А что за мероприятие-то?
– Да не забивай голову, – говорит Саша. – Ты, главное, нарядись побогаче, ага? Ну как вы там умеете. Как на подиум. Во! Чтоб мне все обзавидовались.
– А зачем? – ежусь от перспективы привлекать к себе лишнее внимание. Понимаю, что для модели такое глупо, но то подиум. А вот так, среди людей…
Хватит. Привлекла уже вчера.