Дмитрий Дубов — «Наследник пепла. Книга VII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник пепла. Книга VII читать онлайн

Обложка книги Наследник пепла. Книга VII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
КОПИПАСТ с 1-го тома: Ещё вчера я сгорел в собственном пламени, прихватив с собой в ад три легиона демонов. Последний из рода Аденов, несправедливо осуждённый, каторжник, слабосилок. Но богиня приняла мою жертву и вернула на пятнадцать лет назад, дав шанс всё исправить. Прожить жизнь заново, уничтожить предателей и спасти род? Я вновь подниму над полем боя флаг Тохарской империи, ведь в моей крови пламя и месть!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну, у нас с отцом и с Аркви это, конечно, не вызывало ни малейших трудностей, но всё-таки дрова надо было отыскать. Я вышел из таверны и подошёл к Резвому. Тот реально дрожал и скакал с одного копыта на другое на свежевыпавшем снегу.

— Это что, блин, такое? Что происходит? Что это за белое такое, а? Зачем оно мне нужно? Надо тут сделать как-то потеплее.

— Ты сам можешь сделать потеплее, — хмыкнул я.

— Да, но тогда все что-нибудь увидят. А мне нельзя, чтобы меня замечали. Давай лучше пойдём по пустыне погоняем.

Там было так прекрасно, тепло.

— Ну и где я тебе сейчас пустыню-то найду? — усмехнулся я.

— Вот вечно меня в этот холод везут, — ворчал конь.

— Резвый, — сказал я, повернув его морду к себе, — если ты хочешь, могу вернуть тебя обратно Искре.

— А, нет-нет-нет, мне всё нравится, — сразу же ответил на это конь. — Курорт практически… Мне прям так тепло сразу стало. Отлично. Ну, подумаешь, белая ерунда какая-то валяется. Всё, ничего страшного.

— Давай, — сказал я. — Нам нужно найти дрова.

На самом деле они не были таким уж необходимым элементом, но всё-таки на них огонь держался дольше и лучше. Буквально в километре мы увидели несколько брёвен. Видимо, тут было что-то вроде придорожной лавки, брёвна которой ещё не превратились в прах. И то она находилась под скальным навесом, именно поэтому, по всей видимости, стихия не так сильно отыгралась на ней.

Когда мы вернулись, в пещерной таверне весело потрескивал огонь в камине.

Но он пока поддерживался лишь силами Аркви. Старик сделал это для того, чтобы все остальные смогли отогреться после дороги под пронизывающим ветром.

Мы с отцом развесили огоньки по стенам для того, чтобы внутри стало достаточно светло, чтобы видеть, куда наступаешь, и уютно. Лошадей тоже завели внутрь и поставили у входа. Сами же расположились на спальных мешках и прочем, положив под голову куртки, так как температура внутри быстро поднималась до терпимой.

Перекусывать тоже решили все вместе, достав из запасов то, что взяли в дорогу. Но прежде надо было сделать кое-что ещё.

Вообще-то прогреть всю эту таверну для нас с отцом не представляло никакой проблемы. Мы бы могли и собственным теплом нагреть каменное строение. Но всё-таки человек — такое существо, которого танцующее пламя в камине успокаивает, даёт ему чувство уюта. Именно поэтому мы сходили за дровами.