Дмитрий Дубов — «Наследник пепла. Книга VII»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник пепла. Книга VII читать онлайн

Обложка книги Наследник пепла. Книга VII
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
КОПИПАСТ с 1-го тома: Ещё вчера я сгорел в собственном пламени, прихватив с собой в ад три легиона демонов. Последний из рода Аденов, несправедливо осуждённый, каторжник, слабосилок. Но богиня приняла мою жертву и вернула на пятнадцать лет назад, дав шанс всё исправить. Прожить жизнь заново, уничтожить предателей и спасти род? Я вновь подниму над полем боя флаг Тохарской империи, ведь в моей крови пламя и месть!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потому что эта информация такого толка, что за неё могут и голову снять, несмотря на все регалии.

— Да что там такое? — проговорил я и вытащил телеграфные ленты.

Первая гласила:

«Императрица умерла. Я при наследнике престола в императорской резиденции. Мама».

Вторая телеграмма была от деда Креслава:

«Уехал на Байкал договариваться о защите Стены».

Дед снова уехал в клан Молчащих. Что ж, не сказать, что неожиданно, но явно не вовремя.

Третья телеграмма была из резиденции Рароговых с дальнего капища: «Виктору фон Адену срочно явиться в резиденцию.

Есть информация по друзьям».

Что за информация? У меня кольнуло в груди. Почему нельзя сразу написать, пришли они в себя или, не дай боги, умерли? Чего мне ждать? К чему готовиться?

И вот в этом своём состоянии, в полностью растревоженных чувствах я посмотрел на брата.

— Ну, я же говорил, — сказал тот. — Тут такие новости, что я никому не мог их показать. Ждал, чтобы отдать тебе, чтобы никто это, не дай боги, раньше времени не увидел. Что ты думаешь? Что нас ждёт теперь дальше?

Я не хотел отвечать на этот вопрос.

Причём не хотел отвечать лишь по той простой причине, что мне самому очень не нравился ответ. Но другого, к сожалению, у меня не было.

Всё было слишком очевидно.

— Предполагаю, — ответил я, — что грядёт смута. Ребёнок на троне — это, знаешь ли, всегда очень шаткая ситуация. Большая часть всех дворцовых переворотов случалась именно в такой комбинации данных."

"— Боги, ну разве нельзя как-то обойтись? Тем более что вот и наследник есть! — брат явно переживал, видимо, не представлял себе, что может произойти в случае войны между кланами.

Или, наоборот, мог.

— Если бы он подрос и заручился поддержкой основных родов, то тут, конечно, вопросов бы не было. Но в данной ситуации, полагаю, кое-кто захочет оспорить его легитимность.

— Так не хотелось бы смуты. Демонов хватает, — Дмитрий покачал головой. — А мы что? Нам-то куда? Если сейчас начнут поднимать флаги, под какой нам-то идти?

— Знаешь, — сказал я, — судя потому, что мать уже находится при наследнике, то мы, по сути, выбрали сторону.

То есть у нас в этом плане особо и вариантов-то нет.

— Хорошо, — сказал на это Дима. — А если бы были варианты, ты бы пошёл, на чью сторону?

— А что касается стороны… Видишь ли, как ни странно, в последнее время та же императрица и тот же Светозаров достаточно много сделали для нас. Причём, да, буквально за несколько месяцев ситуация перешла от тихой ненависти к оказанию друг другу помощи.

Подбор книги