Нас не простят читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И с Ками… — Ну не казни меня так. Я знаю, что я виновата. Но я так тоскую без моего мужа. Я тебя люблю. Очень. Я ревную, потому что ты мне дорог. Ну как мне вымолить твоё прощение? Ну хочешь, я на колени встану?
Я молча смотрел, не зная, что на это отвечать. Мне было стыдно перед ней, хотя я ещё, по сути, ничего и не делал. И больно — я не желал никому зла, я не хотел испытывать то, что испытываю к той, к которой мне ничего испытывать нельзя. А свою жену, которую сам выбрал, не люблю. Я испортил себе жизнь, и ей тоже.
— Я тебя люблю. Очень, — продолжала она говорить под моё молчание и стеклянный взгляд. Она поглаживала своими пальцами мою ладонь, пока я просто молчал в ответ. — Ну как мне вымолить твоё прощение? Ну хочешь, я на колени встану?
Она действительно взяла и опустилась на ковёр. Я тут же поднял её за плечи.
— С ума сошла? — спросил я. — Не делай так ни перед кем!"
"— Но я не могу без тебя, — резала она меня как по живому своими откровениями. — Помнишь, Дамир, — нервно закусила она нижнюю губу, — как ты хотел на мне жениться? Крал мои поцелуи, пока никто не видит.
— Рита, ты… — Я такой козёл, оправдания которому нет. Но и молчать всю свою жизнь я тоже ведь не могу. Рита не заслуживает такого, несмотря на то, что от ревности совершала глупости и говорила жуткие вещи Камилле. — Дело не только в тебе.
— А в ком?
— Во мне, — посмотрел я в её глаза. Я взял эту женщину в жёны, а значит, мне и придётся нести отвественность за того, кого я приручил… — Мы должны сделать паузу.
— Что это значит? — по щекам Риты снова побежали слёзы.
Чёрт, как же это тяжело. Хотелось разбивать кулаки до переломов о стены…
— Ты можешь развестись со мной, если хочешь, — сказал я. — Я плохой муж. Я не прикасаюсь к тебе. Не ласкаю, как положено мужу. Я не сделал тебя счастливой.
— Но я не хочу разводиться, — испуганно сказала она и подбежала ещё ближе. — Нет-нет-нет! Я сделаю, как ты хочешь. Всё, что ты хочешь, только не бросай меня.
Я смотрел на неё и снова растерялся. Что отвечать такому человеку? Я чувствовал себя тем, кто пинает беззащитного котёнка. — Я всё равно должен побыть один и что-то решить для себя. Иди к себе, Рита.
— Дамир…
— Иди к себе, Рита, — повторил я с нажимом.
Она опустила глаза, абсолютно подавленная моими словами. Губы её дрожали, она готова была разрыдаться прямо здесь, но вместо этого тихо ушла. Я ничтожество и подонок. Нет мне оправданий.