Елена Безрукова — «Нас не простят»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нас не простят читать онлайн

Обложка книги Нас не простят
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Муж моей сестры уверенно управлял огромным внедорожником и смотрел только на дорогу. Ничто не говорило о том, что произошло прошлой ночью.Никто не должен узнать, какой теперь нас связывает секрет — один на двоих.— Если возникнут сложности, — заговорил Дамир, впервые после того, что случилось между нами. Его холод после всего причинял мне боль. Но я не признаюсь в этом никому. Я успела влюбиться, но его это точно не волнует. — Скажи мне, я всё решу.— Вы про что? — не поняла я.— Ты понимаешь. Могут быть последствия.«…»Мы должны были забыть об этой ночи, но спустя время тест для определения беременности показал две полоски…И нас за это никогда не простят.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я знаю, нас за это никогда не простят. Но я на коленях перед тобой и умоляю — дай себе шанс стать счастливой, дай мне шанс жить так, как я хочу.

— Камилла жива? — уставилась на меня Рита.

— …Да.

— Ты спрятал её?

— Да. Но… меня рассекретили. Я хотел подать на развод и всё тебе рассказать. Я не хотел быть предателем, и мне очень, очень жаль, что всё вышло так по-уродски…

— Ты пошёл на такое ради неё?

— Да, ради неё…

— Если бы ты меня так любил, как её…

— Тебя будет любить другой, — сжал я её руки, заглядывая в глаза.

 — Поверь мне. Ты очень хорошая, ты достойна только самого лучшего. Ты достойна любви. Не губи себя в этом никому не нужном браке. Тебе не нужен такой как я. Я не смогу делать вид, что люблю и счастлив с тобой. Я буду продолжать любить её, даже если твой отец решится убить и её, и ребёнка. Любовь к ушедшим вообще безгранична, и соревноваться с призраком любимой тем более никто не сможет. Её смерть будет бессмысленной. Моя — тоже. И спасти нас — всех! — можешь только ты сама, сказав отцу, что хочешь развода.
Спасай себя, Рита. Себя.

Она резко вскочила на ноги, тяжело дыша. Скинула мои руки с себя.

— Ненавижу, — прошипела она. — Будьте вы оба прокляты.

Рита наскоро накинула на себя пальто и сапоги и вышла на улицу. Даже к ночи она домой не вернулась…

* * *Я стал переживать за Риту. Не дай бог она решилась на страшное из-за моих слов. Я никогда себе этого не прощу.

Первым делом позвонил на пост охраны, когда смог взять себя в руки после такого разговора. На посту мне сообщили, что она вызвала такси и попросила пропустить его на территорию посёлка, а потом эта машина увезла её за его пределы.

Значит, в посёлке её точно нет.

Куда же она могла поехать и остаться там?

Наверное, она поехала к отцу, больше некуда. Я набрал его номер, как бы не противилась душа, мне нужно было узнать, у него ли Рита. А если нет — объявить о её пропаже.

— Алло, — взял трубку Фархат.

— Скажите, Рита у вас?

— А чего такое? Обосрался, что ли?

— Она ушла из дома, — проигнорировал я его грубость.

 — Я переживаю.

— Да ладно?"

"— Не нужно сарказма, — сказал я. — Мне не безразлична её судьба.

— Поэтому она сейчас в истерике бьётся, да? Десять нянек успокоить не могут. Что ты наговорил ей, мудло?

Я сцепил зубы, чтобы переждать бурю, которая разворачивается во мне, и не наговорить гадостей в ответ. Всё-таки я виноват, и Фархат имеет моральное право сейчас меня пинать.

— Правду.

— Ты ей… Бл*дь, ты чё — ей всё рассказал?

— Да.