Нас не простят читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Иного выхода избежать брака нет. Понимаешь же?
— Да…
— Тогда давай будем сильными оба — не плачь, и не трави мне душу. Считаешь, мне легко было решиться? Я сам не понял когда именно и как за такой короткий срок ты…стала мне важна. И я хочу, чтобы ты просто стала счастливой. А я… Не подхожу тебе и без всего этого.
— Я тоже не знаю, когда моё мнение о тебе изменилось, — ответила я сквозь слёзы. — Наверное тогда, когда осознала, что ко мне по-человечески больше никто не относится в этой семье.
— Ты права, к сожалению, — вздохнул он.
— …Да.
— Вот и умница.
— А когда ехать?
— Примерно через месяц, — ответил Дамир. — Мне нужно подготовить всё для тебя. Документы новые — тебя будут звать иначе. И нельзя, чтобы решили, будто тебя спрятал я. Доказать это будет невозможно. Придётся тебе быть хорошей девочкой и терпеливо ждать. Не вызвать подозрений родни и изображать невесту. И нам с тобой, конечно, никак контактировать нельзя кроме как по работе.
— Ты больше меня не обнимешь даже?
— Никаких контактов, Камилла. Иначе будет только больнее, когда мы расстанемся навсегда.
Я снова заплакала, свернувшись котёноком на его плече…
* * *Я послушалась Дамира и делала всё так, как он наказал. Улыбалась через силу Кариму и Фархату. Работала рядом с Дамиром, сгорая от желания просто прикоснуться к нему, до боли тоскуя о нем ночами, но не подавала и виду. Могла лишь поплакать ночью в подушку, мне приходилось переживать эту муку одной.
Чем ближе приближалась дата моего отъезда, тем тревожнее становилось на душе.
Как всё пройдет?
Получится ли у Дамира всё, что он задумал?"
"Как я с ним расстанусь навсегда? Ему придётся силком запихать меня в машину, которая меня отвезет к моему новому месту.
Как я там привыкну? Как вообще буду строить свою жизнь? Я не умею жить одна, решать за себя…. Вроде бы так хотела этого, а теперь мне страшно делать выбор самой и понимать, что никто за меня не ответит больше, и что если я что-то хочу получить, мне придётся стараться для этого самой.