Нас не простят читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Услужливый официант принёс меню и оставил нас на время, чтобы мы могли определиться с выбором блюд.
— Бери горячее, — сказал мне Дамир. — И мясо. Чай я закажу. Что ты хочешь?
— Куриный суп. И индейку со шпинатом.
— Хорошо.
Вернулся официант, и Дамир сделал заказ себе и мне, добавив туда вишневый черный чай и пару бокалов красного вина. Всё было очень вкусно, я была жутко голодная и намёрзлась, организм требовал восстановить силы, и поэтому я съела всё, что заказала, а на десерт взяла в руки бокал вина.
— Красивое место, — кивнул Дамир на открывающийся вид за окном.
— Да, — сказала я, ощущая, как мои глаза скоро начнут слипаться прямо в ресторане. — Здесь очень мило.
— Давай пригубим за эту красоту за окном? — поднял он бокал вверх.
Дамир тоже явно согрелся и наелся, в его глазах плескалась сытость и довольство.
— Давай, — ответила я и отпила вина. — Ой, вкусное какое…
— Это вино Грузии, — пояснил Дамир. — Они всегда славились качеством и вкусом.
— Да, умеют делать.
— Точно. А ты больше белое любишь или красное?
— Красное.
— Ну да, а то сухое — кислятина такая, что потом лицо не выпрямишь, как глотнёшь.
Я не выдержала и рассмеялась.
— Точно, скривишься ещё как от кислятины этой… Ой.
Я зевнула, еле успев прикрыть ладонью рот.
— Устала?
— А ты?
— Я — чертовски.
— Ну вот и я.
— Ты в машине не ковырялась на морозе и ветру, бьющим тебе в лицо.
— Зато я переживала за нас двоих.
— А, ну это — было такое. Так, — встал он на ноги. — Идём в наш домик. Будешь отдыхать.
Он помог мне выйти из-за стола, надеть пальто, а потом придержал дверь на выходе. Дорогу было видно плохо, и он, не спросив, взял меня под руку.
— А ты прям джентльмен сегодня, Дамир, — съязвила я.
— Да, иногда бывает."
"— Жаль, так редко.
— А чтоб тебе жизнь мёдом не казалась.
— Зануда и ворчун в тебе замёрз? — ляпнула я и захихикала.
Ох уж это грузинское вино…
— Могу щас разозлиться и снова стать грубияном.
— Не стоит… Не порти вечер в таком красивом месте.
— Хм… Ладно, я подумаю.
Мы оказались на крыльце нашего домика и временного пристанища на эту ночь. Дамир открыл его ключами и включил свет в холле.
— Вау… — протянула я, когда мы очутились в тепле дома. — Это какой-то зимний рай!
Дом изнутри был похож на берлогу какого-то богатого охотника. Шкуры животных, камин, кожаные диваны…
* * *— Ну, располагайся, — сказал Дамир, помогая мне снять пальто.
Я избавилась от верхней одежды и принялась бродить по домику. Спален было две, что хорошо.