Начать сначала (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Однако, магистр Веллиэн, тоже посоветовала, если есть возможность, приставить ко мне, если не лекаря, то сиделку обязательно. Чтобы, как она выразилась, соблюдать режим восстановления.
Таким образом, минимум три дня я должна была провести в постели и под опекой. А меня это даже устроило. Я собиралась вплотную заняться изучением древних традиций и разработкой дальнейших планов, хотя и не знала ещё о решении дяди.
Утром, лесса Ева Харпер, которую пригласили для меня на тири дня, нашла меня в библиотеке и была этим крайне недовольна.
Потом, меня вежливо попросили вернуться в кровать и немного поспать перед обедом. О-бал-деть режим. Но, открыто спорить я не стала, понимая, что человек просто исполняет свою работу. Значит, о смягчении режима надо говорить с магистром Веллиэн, которая обещала зайти вечером. а, пока, ладно уж, поспим.
Глава 20
А вечером, мне пришло официальное приглашение от герцога Итона Тейлора с предложением посетить герцогство в рамках добрососедского визита и принять участие в первом весеннем балу. Весеннем?! Уже?!Честно говоря, и испытала лёгкий шок. Во-первых, меня приглашал в гости герцог. Во-вторых, уже, оказывается, весна. В-третьих, я увижу Кирена Даже, растерялась, что вперёд делать: письма писать или бежать уже платья шить.
Конечно, я пошла к Гории. Предложение было не только на меня, но и на то количество сопровождающих, которое я сочту нужным.
— Гори, а почему я ничего не помню про эти сезонные балы?.
— Ну, вначале ты была маленькая. Потом родители погибли, было не балов. Потом я уехала учиться и приезжала только на лето. А, вообще-то, такие званые балы дают только в начале сезона. Например, первый зимний бал в королевсклм дворце, это всегда — бал дебютанток. Первый весенний, проводит королева и её фрейлины для первых в этом году помолвленных пар.
Вообще-то, каждый аристократический род имеет свои традиции балов. У нас, при жизни родителей, на балах всегда были не только аристократы. Потому что, в графстве много военных.