Начать сначала (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— так заканчивалось это послание.
Я погладила письмо и счастливо улыбнулась. Домой. Пора домой.
Глава 23
В Тире, у ратуши, меня ждал Питер с экипажем. Вначале, мы заехали в замок, так как мне нужно было забрать свои записи и некоторые книги по магии. Все наши уже уехали в поместье. здесь остались только те слуги, что жили здесь всегда. Я прошлась по замку. Комнаты закрыты. В залах и гостевых комнатах. на мебели — чехлы. Пусто и гулко.
Питер дождался меня во дворе. И мы отправились в поместье. Я не стала садиться в коляску, а подсела на облучок к Питеру, наплевав на все условности.
Пока ехали Питер рассказал как идёт дело со строительством трактира. Неплохо, по его словам. Строители подобрались серьёзные и маг с ними ответственный. Но, скоро Питер заберёт его на второй трактир, что на границе и здесь нужен будет помощник. Не оставишь, ведь, рабочих без присмотра.
— Во-о-т, — протянула я назидательно, — Чувствуешь, что значит руководить кем-то.
— Да, понимаю я, лесса, — вздохнул Питер, — Где их только взять-то, помощников этих. Прямо измучился уже. И там, и там нужны. И нет нигде.
— Ну, нет близко, давай посмотрим подальше. Ты в ратушу обращался?
— Да, времени нет в Тир ездить.
— А, ты найди. Съезди на днях. Заодно для меня найди девочку, мага земли. Сад-то надо заканчивать. Сейчас как раз весна. Надо успевать.
Питер кивнул, соглашаясь. — А, ещё, лесса Вирена, Жениться я тут надумал.
Я всплеснула руками. — Да, ты что! На Эльне?.
— На ней, кивнул он. — Так, может, придёте нас поздравить. Мы через месяц в нашей часовне обряд проведём. Я уже и со жрецом договорился.
— Питер, я конечно приду. Рада за тебя. Но, всё равно спрошу: не торопишься ли ты? Твоя ли это судьба?
— Да, моя, наверное, — вздохнул он. — Знаю я, что о ней говорят всякое. Да, только неправда это. Кокетка, она, это верно. Но, себя соблюдает. Характер, конечно, тот ещё.
— Всё хорошо, Питер. Всё хорошо. Вы жить-то где думаете?.
— Жить будем в Графском. В старом родительском доме. Пока. К зиме начну свой ставить. В усадьбе нет места семейным. Да, и не нужно тут. Графское же недалеко. А у меня теперь лошади есть и коляска. Не такая как ваша, но всё же. Справимся. А там и дети пойдут.