— «На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Последовали уколы, и я облегчённо выдохнул, но здесь вспомнил про яд. Возможно, она и её отравила, а нейросеть и имплант у неё не работали после этого оружия древних. Поднял её на руки и стал карабкаться с ней наверх. Бот был рядом, открыть его не составило труда, как и уложить Милу в капсулу. Я очень опасался, что капсулу вывели из строя этим оружием, но капсула без проблем запустилась, и автоматический режим лечения активировался. Только после этого я расслабился, сев в одно из кресел перевести дух и осмотреться.

В боте побывали гости. Наш запас сухих пайков исчез, как и запас мяса вместе со всем, что было в боте. Это меня не волновало, но здесь я вспомнил про технического дроида. Что с ним? Послал запрос, и он отозвался. Дроид здесь. Это радовало. Он обнаружился там, где я его и оставил — в двигательном отсеке. Оказалось в отсеке также побывали, дроида хотели забрать, но не смогли достать из отсека и оставили в нём. Искин бота я обнаружил не в том месте, где я его оставил.
Его осмотрели и бросили в двигательном отсеке. По моей команде дроид выбрался из отсека и поехал за мной забирать рюкзаки.

Оширки уже не было, когда я вернулся к воронке. Чёрная жижа поглотила её.

Какая мрачная жизнь и такая же мрачная смерть. Всю жизнь прожить в подземелье рядом с артефактами и всё ради чего? Ради надежды, что они потом принесут огромное состояние. Не понимаю и наверно никогда не пойму этого.

Глава 32

— Алекс, ты где? — услышал я тихий голос Милы.

— На крыше бота — и можешь не шептать, мы здесь уже одни.

— Что случилось? Почему я в капсуле была?

— Я опасался, что она отравила тебя, как меня.

— Кто она?

— Оширка, с которой мы разговаривали там в колонии.

— Она была здесь?

— Да.

— Убью эту тварь. Алекс ты видел, что она сделала с Томми?

— Видел. Боюсь, ты с этим немного опоздала.

— Ты видел, что нас ограбили?

— Видел.

— Долго я в капсуле была?

— Недолго, около часа.

— Чем ты занят? — услышал за спиной и, обернувшись, обнаружил Милу на крыше бота.

— Искин установил и теперь взламываю. Заодно двигатель проверяю.

— Я много пропустила?

— Много. Говорил, я тебе, чтобы ты не высовывалась.

— Я только посмотреть хотела, вдруг тебе моя помощь требовалась.

— Вот запись. Посмотри, сама, что ты пропустила, а пока займись трофеями. Они вон в той стороне лежат.

— Ты сможешь починить Томми.

— Думаю смогу, но не здесь и не сейчас.