На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Силовые поля скафандра отразили его, и нож улетел в сторону.
— Демон ты ещё тупее, чем я думал. Оставлю твой нож себе на память, как символ твоей тупости.
Подобрал нож и пошёл к дороге посмотреть обстановку там. Дождь смыл большую часть следов, но осталась колея, заполненная водой, от ещё одного танка и броневика. В месте, где я съехал с дороги, они разделились, один танк с Демоном поехал за мной налево, второй танк и броневик свернули направо.
— Ну что там? — спросила Мила, когда я вернулся.
— Демон там умирает вместе с танком.
— С танком?
— Да, танк подорвался на мине. Здесь минное поле оказывается, но это не самая плохая новость.
— Тогда какая самая плохая?
— Плохая новость в том, что впереди нас поджидает ещё один танк и броневик. Самый лучший вариант бросить здесь броневик и уходить дальше пешком.
— Может, попробуем прорваться?
— Против танка у нас нет шансов.
— Давай попробуем через лес.
— Если там тоже мины?
— Мы и так далеко от дороги. Откуда они там?
— Кто знает, где граница минного поля? Впрочем, можно попробовать, но тебе придётся ехать наверху.
— Это почему?
— Если напоремся на мину, ты не пострадаешь и сможешь меня до капсулы донести.
— Ты тоже можешь управлять броневиком сверху.
— Тоже вариант, тогда так и сделаем. Нужно искины по трофейным рюкзакам разложить.
— Уже сделала.
— Тогда пробуем.
Минного поля дальше не оказалось, и мы благополучно ехали несколько часов по лесу, когда броневик провалился в небольшую промоину и застрял в ней намертво. Как мы не старались, но броневик вытащить не получилось, пришлось его бросить и дальше идти пешком.
Мы продвигались осторожно и только через несколько дней смогли выйти к боту. Уже на подходе я почувствовал что-то не то.
— Мила, оставайся на месте, я вначале всё проверю.
— Что случилось?
Глава 31
— Не знаю. Предчувствие у меня нехорошее. Побудь здесь, я всё проверю.
— Как скажешь.
Я обошёл вокруг и подошёл к боту. Вокруг всё было тихо. Биосканер молчал, не показывая ничего живого рядом.
— Алекс что у тебя?
— Не знаю, вроде всё в порядке, но мне как-то не по себе.
— Биосканер ничего не показывает.
— У меня так же.
— Возвращайся. Значит, всё в порядке.
— Возвращаюсь.
Вернулся, забрал рюкзаки, и мы пошли к боту.
— Что не то.
— Что не так?
— Не знаю, но что-то не так. Понял. Почему твой Томми молчит?
— Действительно, странно. Может, разрядился?
— Генератор бота исправен, и он должен зарядиться сам. Где запрос свой чужой? Стой на месте. Мы здесь не одни.