— «На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн

Обложка книги На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ты выяснил, что за Наридо? — Мой запрос выдал несколько миллионов вариантов. Это популярное имя у оширцев. — Он сказал: «Полечу на Наридо». Это не имя. Скорей всего, это станция. — Я тоже так подумал, но в сети нет станций с таким названием. С таким названием есть бары, магазины, торговые центры на разных станциях и планетах. Кроме того, возможно, это военная станция, и она секретная или пиратская. Здесь, возможно, много разных вариантов. — Почему военная или пиратская? — Потому что линкор в розыске. Не может же он на захваченном линкоре летать, где ему захочется. — Ты же сам сказал, что не удивишься, что у него новый транспондер. — Сейчас всё возможно, а тогда вряд ли. — Как нам тогда найти, куда он полетел?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пришли, осмотрели ангар и ушли.

— О чём говорили?

— Ни о чём. Спросили, как дела и так о жизни поболтали.

— Ничего не говорил, когда вернуться?

— Нет.

— Жаль.

После этого разговора у него явно пропало желание общаться со мной. Он вернулся к багги и стал делать вид, что занимается ей, а я вернулся в броневик.

— Ну что там? — спросила Мила.

— Как всегда, две новости.

— Обе плохие?

— Нет. Одна хорошая.

— Тогда рассказывай её.

— У него есть два искина подходящих нам.

— Это хорошо. Мы можем улететь теперь отсюда.

— Пока не получиться, и это плохая новость.

— Почему?

— Он хочет пятьдесят тысяч за искин. Причём этот искин не взломанный, и ещё столько же за взлом.

— У нас нет столько.

— Вот я и говорю, что не получиться пока ничего сделать.

— Это не проблема. Давай его ограбим.

— Не думаю, что это хорошая мысль. Нас потом всё местные искать будут, а нам с ними не резон портить отношения. Вдруг искин не подойдёт или возникнут непредвиденные проблемы. Улететь с планеты можно только отсюда.

У нас есть трофеи в багажнике нужно их продать. Плюс креды на трофейных чипах будут. Думаю, соберём нужную сумму.

— Мы никому не скажем, что это мы сделали.

— Подумают на нас. Мы были у него и спрашивали искины. Можно было бы по-тихому его прикончить, но его искать будут. У них здесь проблема с техниками, как я понял.

— Можно просто вырубить.

— Тогда точно все будут знать, что это сделали мы. Нет, нужно собирать деньги.

— Такой искин тысяч десять максимум двадцать стоит.

— Как он сказал — «Попробуй купить в другом месте».

— Зря ты меня отговорил не брать с собой креды.

— Кто мог знать, что здесь всё отстроили. Я думал, что мы найдём здесь развалины как там.

— Как думаешь, почему здесь мало женщин?

— Вот этот вопрос точно не ко мне. Скорей всего, основатели колонии вывезли большую часть выживших колонистов в другую колонию и потом, что здесь женщинам делать? Нормальной работы здесь нет.

— Ты не находишь, что здесь много оширцев для аварской колонии?

— Ошир недалеко, так что это не удивительно.

Местные вполне адекватны и никого не убивают. Рабства здесь тоже нет, как я понял. Хочешь на жизнь заработать, иди в охотники.

— Что будем делать, если у нас кредов не хватит?

— Ограбим кого-нибудь или броневик на багги поменяем.

— Не хочу багги. В ней холодно и мокро.

— Разберёмся. Мы вообще собирались сюда пешком идти.

— Мы сюда неделю ехали. Представляю, сколько мы бы сюда пешком шли.

— Месяц, а может, больше.