На границе империй. Том 7. Часть 4 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Оставайся внутри.
— Думаешь засада?
— Не знаю, меня на планете научило, если не знаешь, что это, не подходи близко.
— Давай я всё-таки посмотрю."
"— Только очень осторожно. Как бы снайпера здесь не оказалось. Она перебралась на место башенного стрелка и достала бинокль.
— Алекс нет там никого. Это старьё какое-то. Ржавое всё.
— Оставайся там.
— Хорошо.
Осторожно я тронулся вперёд. Вскоре я увидел в свете фар ближайшие механизмы. Что это было раньше, было непонятно, но какой-то механизм точно. Взрывом его почти разорвало на две части и откинуло в разные стороны.
Когда утром проснулся, Мила уже не спала. Она умывалась, набрав воды из заполненной водой полости, замершего по соседству железного монстра.
— Как думаешь, здесь опасно? — спросила она, обнаружив меня рядом.
— Не знаю. Они как-то странно петляли. Когда сюда ехали и потом спрятали броневик здесь. Возможно, что здесь опасно и потом от кого они здесь прятались?
— Конкуренты?
— Скорей всего или враги.
— Что здесь произошло?
— Сложно сказать. Сражались это точно. Понятно кто и с кем, а что конкретно произошло непонятно. Возможно, здесь кто-то устроил засаду на другого, уничтожил противника, а потом прилетела авиация противника и уничтожила его самого. Могу сказать однозначно только одно, тогда здесь было очень жарко. Думаю, что этот остов остался от танка. Вот только оширский это был танк или аварский я не знаю.
— Они здесь даже на танках сражались?
— Каждый хотел победить в войне и готовился к ней. В итоге осталась одни развалины и куча ржавого железа.
— Мрачно здесь.
— Зато безопасно. Они непросто так выбрали это место для ночёвки. Среди этого железа удобно затеряться. Меня больше интересует другое, от кого они здесь прятались и что у оширцев с техникой?
— Думаешь, нас преследуют?
— Всё возможно. Не верю я, что у них нет ничего из техники. Она наверняка припрятана.