Однако всё равно переживал, может, всё-таки удалось добраться до чего-нибудь важного.
Установив заряженную батарею на место, я с большим волнением нажал кнопку старта. Байк завелся и работал ровно, только тогда я облегчённо выдохнул. Собрал всё, что выпало из мешка — всё осталось целым, ничего не пострадало, за исключением мешка, его хорошо погрызли.
Сложить кроме как в мешок мне некуда, пришлось его перевязать остатками простыни, чтобы можно было перевозить. Погнал я обратно к дороге и уже через пару часов выехал на неё.
Как хорошо, когда у тебя есть железный конь. После байка я сильно переживал за продукты и поэтому гнал по максимуму, они ведь тоже были в лесу одни, и хотя там осталась синтетика и консервы, но и без этого совсем не хотелось остаться. Облегчённо выдохнул, когда спрятанный рюкзак оказался нетронутым и на месте, видимо, близко к жилым домам эти зверьки не подходили.
Пока завтракал или уже обедал, обдумывал свои дальнейшие планы. Был вариант сейчас заскочить в городок и зарядить три оставшиеся батареи.
Хотя, наверно, не стоило это делать, мне одной должно хватить до столицы, а там в большом городе проще затеряться. Этот мог и опознать меня, если, конечно, меня ищут, но судя по его нервной реакции на входящих посетителей, криминала здесь на планете хватает и без меня. Нужно только понять, как здесь ведут дела.
Понюхал одежду: хорошо, что я вчера спал не у костра и от меня сейчас костром не пахнет. Ладно, встречай, столица, своего героя.
Правда, у меня возникла проблема с оружием. Во-первых, две винтовки по бокам байка выглядели явно лишними и вызывали вопросы. Вдобавок меч — его можно пристегнуть только за спину, а это тоже бросалось в глаза. Оставлять всё здесь мне тоже не хотелось, это деньги и их всегда можно продать или выменять. Повесил рюкзаки спереди, чтобы прикрыть немного винтовки — это не удобно, но теперь они не так бросались в глаза, и меч на спине тоже перевесил пониже, чтобы ручка не выставлялась из-за моей спины.
Ну, теперь точно встречай, столица, и я выехал на трассу. Где-то около часа трасса, по которой я ехал соединилась с другой трассой, а потом и с третьей. Теперь она представляла собой большое шоссе по три полосы в каждую сторону.
Если раньше меня обгоняли в основном одни грузовики и изредка байки, то теперь стали попадаться и легковые автомобили. Я уже ехал точно больше двух часов, но столицы пока не видно.