INDIGO — «На границе империй #09-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда прошёл ещё с полкилометра, услышал снова звук работающего двигателя, а потом и его обладателя. Это оказался грузовик, он проехал мимо меня и скрылся из виду. Было всё тихо и я осторожно подошёл к кромке леса. Грузовик проехал по дороге, но это была не лесная дорога, а хорошая дорога со специальным покрытием. Спрятался за деревом и начал наблюдать. Движение по ней активное, хотя был уже вечер и скоро должно стемнеть. Грузовики по ней проносились регулярно в обоих направлениях. Вот только направление дороги меня не устраивало — оно шло не на юг, а с запада на восток или наоборот.

Нужно проверить, куда она ведёт, завтра пойду вдоль неё. Вот только в какую сторону идти: налево или направо?

Глава 30

Лежал больше часа, наблюдая за дорогой: грузовики ездили как в одну сторону, так и в другую. Без приоритета, что в одну сторону больше едет, а в другую нет, проехало также несколько разумных на байках, таких как у меня, и их городских вариантах. В общем, отсутствовало понимание, в какую сторону идти.

Я решился — когда проехал очередной грузовик и дорога стала пуста, вышел на неё. Это мне ничего не дало. Ни налево, ни направо не было видно жилых строений, правда, наступил уже вечер. Расстроенный вернулся обратно в лес, и направился бегом к рюкзакам, скоро стемнеет и будет трудно их найти. Как раз откопал их и совсем стало темно.

Разводить костёр или не стоит? От дороги далеко и я решил развести. Развёл небольшой, хорошо, что дрова недалеко, спать рядом с костром мне уже привычно.

Всю ночь вздрагивал, когда по дороге проносился очередной грузовик, за эту неделю привык к лесной тишине. Когда открыл глаза, в очередной раз было уже светло. Надо двигаться дальше. Быстро позавтракал и выдвинулся к дороге. Я совсем не располагал информацией: что это за система, что за планета, как называется столица, где я вообще нахожусь? Плохо, что когда я был на Элзабии, не интересовался, что за системы находятся рядом, хотя неделю в гипере это совсем не рядом.
Может, это вообще не Аварская империя, и я за её границей.

Странностей здесь хватало. К примеру, все фермеры белые, но в то же время свободные и с оружием. Судья, как и я, был метисом, половина охранников в суде тоже. Рабство также присутствовало. Понятно одно — планета корпоративная и принадлежит какой-то корпорации, и я сделаю всё, чтобы эта корпорация очень сильно пожалела, что поступила со мной так.

Подбор книги