INDIGO — «На границе империй #08-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #08-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #08-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она подсветила второй линкор, который был сейчас уничтожен нашими линкорами. Моё пси мне говорило об этом же.

— Безопасность, хочешь поработать по профилю?

— Ты о чём?

— Ты запомнил пирата, с которым я разговаривал?

— Конечно.

— Я думаю, он вот на этом линкоре, — и подсветил его на карте системы.

— Почему в этом?

— Пси говорит, что он там. Хочу, чтобы ты его нашёл и вытряс из него всё, что он знает. Я, конечно, могу отправить абордажников, но с мертвого не спросишь, а я хочу знать, где их основные силы? Где их база? Какая у неё оборона? В общем, все подробности.

Думаю, не мне тебя учить.

— Ты хочешь сказать, что это были не основные их силы?

— Нет, конечно. Это был их авангард где-то должны быть основные силы. Вот я и хочу знать, где они?

— Почему ты решил, что это не основные силы?

— Ты видишь среди них транспортники или корабли для минирования системы? Вот и я не вижу, а они должны быть!

— Понял тебя.

— Вот и узнай где они. Кроме того, где-то рядом с ним должен быть кто-то от аварцев присматривающий за ним.

— Понял тебя.

— Тогда действуй.

Он по-прежнему находился на своём месте.

— Чего ждём?

— Думаю.

— Ты не думаешь, а боишься, меня здесь одного оставить.

— Это тоже.

— Не сбегу я. Полетай, мне нужна информация.

— Хорошо. Мы вылетаем.

— Вылетайте. Зараза даю разрешение на вылет.

— Принято."

"Он ещё, какое-то время сомневался, но потом встал и вышел из рубки. Так этого озадачили. Пилоты пока отдыхали, у них сегодня было много работы. Аналитики тоже, что-то делали, я один был ничем не занят.

Посмотрел на ситуацию в малой, там почти все пираты были уничтожены, и истребители гонялись за последними из них. Только было странно, на экране было шестнадцать отметок вместо восемнадцати. Куда делись ещё два? Отмотал запись назад и понял, что двоим пиратам всё-таки удалось удрать в гиперпространство. Странно вроде глушилка работала. Они смогли прыгнуть на самом краю системы, там она могла и не брать. Один крейсер что ушёл, был целёхоньким, а вот второму досталось прилично.
Плохо. Хотел сохранить поражение пиратов в тайне, но тайны уже не получалось. Надеюсь, что у нас ни один не уйдёт. У нас в системе находились основные силы пиратов, а в малой вспомогательные. Похоже, в малую собрали и отправили, кого смогли из пиратов. Малая была ближе к основной базе флота и там, судя по всему, был отвлекающий удар, чтобы флот направился туда. Здесь был основной. Они специально синхронизировали время для атаки, чтобы флот разделился.

Подбор книги