INDIGO — «На границе империй #08-1»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #08-1 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #08-1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из них около половины было не боевыми, а вспомогательными. Около флотской станции сейчас не находилось ни одного линкора или авианосца. Похоже, все остались в той системе. Интересно чем они теперь собираются воевать? Пока я рассматривал данные, что давал сканер челнока, мы залетели в ангар. Пилотировала челнок сейчас Мила, а Лера ей помогала с места второго пилота, я вообще не вмешивался в это процесс. У них это у них был первый самостоятельный длительный перелёт. После посадки в ангаре они радостно завопили и бросились обниматься со мной.

— Мы справились! Мы сами пилотировали корабль! Мы молодцы!

— Вы действительно молодцы, а теперь отдохните вам это точно нужно.

— А ты чем займёшься?

— Буду работать. У меня теперь нет выбора.

— Мы действительно устали и отдохнём."

"Они пошли к себе в каюты, а я подключился к искину станции и запросил доступ на станцию. В ответ получил свои новые имперские полномочия и слегка обалдел, ознакомившись с тем, что я могу теперь. Оказалось, что всё, ну почти всё. Доступ на станцию у меня был свободный почти во все зоны.

Направил запрос искину о том, где я могу найти руководство флота. Искин сообщил, что через пять минут начнётся собрание, и на нём будет присутствовать всё руководство флота. Запросив дорожку к месту проведения собрания, я направился по ней туда.

Глава 5

К началу собрания я опоздал. Когда я туда пришёл, собрание уже шло. Открыл дверь и зашёл внутрь. В помещении, куда меня привела дорожка, находился актовый зал. Зал был большим, на несколько тысяч.

Заполнен он был примерно наполовину. На трибуне выступал не знакомый мне разумный. Похоже это новый командующий флотом. Он посмотрел на меня как-то неодобрительно, но продолжил произносить речь с трибуны. Я сел на последний ряд, рядом с выходом. Поблизости никого не было, чтобы уточнить кто это. Задние ряды в зале оказались пусты. Выступающий на трибуне несколько раз укоризненно на меня посмотрел. Рассмотрев других находящихся в зале, я понял почему. Все были одеты в парадную форму в отличие от меня, я был одет в свой видавший виды рабочий комбинезон техника.
Похоже, награждение кого-то, а я не по форме явно одет. Я думал, что сейчас будет вручение медалей отличившимся. Но речь флаг-полковника на трибуне явно затягивалась. Решив, что мне не стоит слушать это бред, я подключился к искину и начал изучать сводку событий по флоту. Ничего? Полная тишина. Как-то странно. Раньше сводка всегда пестрила событиями. Пираты не могли бесследно пропасть.