На границе империй #08-1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Откуда ты узнал?
— Это очевидно. Он получил линкоры, но экипажи, собранные непонятно из кого, нужно было проверить в деле. Вот ему и подсунули этот липовый конвой.
— Почему липовый?
— Потому что я бы сделал так же. Нанял наёмников для охраны и вместо ценного груза отправил бы мусор, а потом повесил долг на наёмников.
— Возможно.
— Это несложно проверить через биржу наёмников. Заказ достаточно крупный, и были задействованы большие силы наёмников.
— Что это нам даёт?"
"— Ничего, кроме того, что мы и так знаем.
— Кому и что предложил аварский представитель?
— Всем разное. В основном, предлагал корабли, списанные с флота. Они все у нас и остались.
— Откуда они столько экипажей набрали?
— У многих были экипажи не полные или скомплектованные из рабов.
— Так мы почти полностью смогли вернуть два экипажа попавших к ним в рабство. Они сейчас дают показания.
— Это всё не то. Что у них происходит в системе?
— Все утверждают одно и тоже — что, когда улетали, у них было всё как обычно.
— Куда тогда делись остатки флота?
— Не знаю, разведка проверяет ближайшие к нам системы, но там никого не обнаруживает.
— Неужели они в пиратской системе?
— Что им там делать? Подожди, ты хочешь сказать, что они там не просто так? Я понял тебя.
— С чего ты решил, что они там?
— По-другому им там нечего делать.
— Мы этого не знаем. Это всего лишь предположение.
Он долго молчал.
— Принято решение — мы летим туда!
— Без разведки не полечу. Мы можем потерять там все корабли.
— Ты не понял, мы и будем разведкой.
— Дай угадаю, кому эта дурная идея пришла в голову.
— Это правильное решение.
— Правильное решение? Ты собрался лететь туда втроём? Знаешь, я всегда думал, что это я псих, но ты сейчас переплюнул меня. На станции не одна тысяча пиратов, а вас только трое.
— Ты мне нужен как хакер и как боец.
— Я на такое не подписывался!
— У нас есть система невидимости на фрегате и скафандры невидимки.
— От скафандров толку мало, у них нет силовых полей, ладно бы ты ограничился разведкой системы, но ты ведь не ограничишься этим и полезешь внутрь.
— Мы разведка, и должны выяснить.
— Ты не разведчик, а самоубийца. Разведчик туда никогда не полезет.
— В данном случае мы будем разведкой.
— Зная тебя, ты полезешь на станцию, если найдёшь там даже небольшие признаки, что она находится там.
— Полезу и буду защищать её сколько смогу.
— Хуже просто фанатика может только влюблённый фанатик.